Как выйти из такого состояния?

Марина 03.08.2013

Здравствуйте.Меня зовут Марина,мне 19 лет.Я закончила колледж,поступила на заочку,собираюсь искать работу,но вряд ли это получится в моем сегодняшнем состоянии.Почти год назад все было хорошо,а сейчас все изменилось.Раньше я могла жить в полном смысле этого слова,а на данный момент уже нет.Я ничего не хочу,ни к чему не стремлюсь,мне все надоело и,что самое страшное,последнее время меня все чаще посещают мысли о смерти.Я ненавижу себя за это,но ничего не могу сделать.Хочется уехать куда-нибудь подальше и начать жить там,но я не могу.За последний год я порвала отношения со всеми друзьями,я любила только одного человека,которому я не нужна.Последняя оставшаяся подруга,выходит замуж,зная ее и ее парня,мы больше не будем так же общаться.То есть я остаюсь абсолютна одна.С родителями у меня не складываются отношения,я их конечно люблю,но они меня не понимают,совсем не понимают.Я сама загнала себя в это болото,из которого не могу выбраться.Первый раз в жизни мне нужен совет,а еще лучше,помощь,которую мне не от кого получить.

Здравствуйте, Марина.

Вам 19 лет, вы получили среднее образование, продолжаете учиться дальше и хотите работать это прекрасные условия для начала полноценно взрослой жизни. Однако омрачает один факт, цитируя Ваше письмо «почти год назад все было хорошо, а сейчас все изменилось»: ушел близкий человек, отношения с друзьями и подругами пошли на крен, напряглись отношения с родителями. Я так понимаю, что разрыв отношений с молодым человек, послужил спусковым крючком всех остальных трудностей, с которыми Вы столкнулись.

Прочитав письмо, я стал уверен на 100%, что Вы успешно справитесь с данными трудностями, т.к. Вы осознаете ответственность за себя и за свое состояние, в котором Вы находитесь, Вы не вините друзей, родителей, др. людей в трудностях, а это уже 90% успешного выхода из трудностей, Вы – Центр принятия решений, Вы – Центр Изменений своей Жизни! Большинство зрелых люди винят в своих проблемах других, а Вам всего 19 лет и Вы ответственны за себя! Я искренне горжусь Вами! Сейчас Вам нужны лишь инструменты??

Т.к. Вы являетесь – Центром принятия решений и Изменений своей Жизни, я предлагаю Вам принять решение «Быть Счастливой!», так и сказать «Я выбираю быть Счастливой или Я выбираю Счастье» потому что состояние Счастья самое главное в жизни, а дальше  все будет складываться для Вашего Счастья. (Находясь в трудном эмоциональном состояние можно использовать самовнушение: «С каждой секундой я становлюсь ещё Счастливее, с каждым часом я становлюсь ещё Счастливее, с каждым днем я становлюсь ещё Счастливее, с каждой неделей я становлюсь ещё Счастливее, с каждым месяцем я становлюсь ещё Счастливее, с каждым годом я становлюсь ещё Счастливее» говорить про себя или вслух без остановки, пока не полегчает).

На данном этапе жизни Ваша задача «минимум» стать «Звездой», не «Pop звездой», а настоящей, лучи которой приносят Вам и другим Свет, Радость, Пользу: луч мастерства (профессионализм на работе), луч пения, луч красоты, луч спорта, все ваши интересы, способности это и есть лучи Вашей Звезды. По мере раскрытия лучей своей звезды, вы будете встречать таких же людей-звездочек, а потом встретите звезду, с которой создадите семью - «Звездное небо», и будете уже вместе Светить ещё ярче, показывая другим путь к Счастью. И помните, что у звезды нет внешнего питания, её источник Света внутри так же как и у Вас. Счастье, Радость, Свет внутри Вас смотрите внутрь, найдите их. Такой созидательной внутренней и внешней работой Вы сделаете себя и наше общество Светлее, Счастливее, Гармоничнее!

 Я уверен, у Вас это получиться! Желаю Вам Удачи! Вы всегда можете обращаться за помощью.

P.s.: Жду новостей по раскрытию Ваших лучей!!!

Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск