Что мне с этим делать?

Настя 02.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 15 лет. Несколько дней назад у меня умер крёстный. И после его похорон что-то со мной стало не так. Я стала плохо спать, у меня постоянно плохое настроение, ничего не хочется делать. Даже не хочется чтобы солнце светило. Что мне делать?

Здравствуйте, Анастасия.

Уход близких людей это трудная ситуация в жизни. Примите мои соболезнования.

Наш мир имеет циклы развития, ритмичность, восход-заход солнца, времена года (зима, весна, лето, осень), растения подчинены этому ритму (росток, расцвет, оставление семян, и угасание), человек тоже пока находится в этом ритме: рождение-расцвет-зрелость-уход из жизни. Так жизнь меняет форму и стремиться к своему развитию.

В данный момент очень важно вспомнить все лучшее, что сделал крёстный, поблагодарить его за это, также отметить чего он смог достичь, а что еще только хотел осуществить. Послать ему Привет Любви и Доброты, т.к. я уверен, что человек рождается ни один раз на Земле, а приходит много-много раз, чтобы стать лучше и светлее, и Ваша Благодарность и Любовь помогут ему облегчить будущие воплощения на Земле.

Чем же мы можем помочь ушедшим близким людям и себе конечно в такие трудные моменты??? Это конечно стремлением сделать мир лучше (начиная с себя и близкого окружения), принести пользу через свою деятельность. Сказать себе: «Стоп! Хватит хандрить, быть в депреснике, от такого моего состояние мне и окружающим пользы никакой нет, я хочу чтобы, находясь со мной людям становилось радостнее, светлее, добрее! Моя задача – БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!» Начинать нужно с выполнения любимых занятий и др. которые могут принести пользу Вам и другим людям. Сделайте мир лучше: своим настроением, поступками и полезной деятельностью!

Знайте, что психолог всегда поможет поддержать Вас на жизненном пути!

А путь Ваш, я уверен, будет Красивый и Счастливый!

Удачи Вам!

Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск