Прикосновения во время сна

Лиза 02.08.2013

Когда я сплю,я часто прикасаюсь кончиками пальцев к своей коже,вожу рукой по ней,едва дотрагиваясь.Это вызывает у меня желание почесать места,где я так дотрагиваюсь и глажу.От этого я просыпаюсь.С чем это может быть связано и к какому врачу мне обратиться.

Лиза!

Во сне часто происходят неосознаваемые действия.

По вашему сообщению установить причину именно ваших действий крайне затруднительно, для этого необходима очная консультация или консультация по скайпу.

Но можно сказать, что обычно это указывает на неразрешенные ситуации в жизни.

Так же возможно, что это следствие недостаточных тактильных контактов.

Вполне возможно, что это почесывание это проявление аллергической  реакции.

Это только некоторые из причин.

Как понимаете, причин может быть много и все они разные.

Поэтому, единственная разумная рекомендация - обратиться за консультацией к психологу, а лучше к гипнологу.

Ибо сон, есть территория подсознания, а с подсознанием лучше всего работать с помощью гипноза.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти