Муж любит свою первую любовь, а не меня

Ольга 31.07.2013

Здравствуйте. Я 6 лет замужем, двое детей. Мне 30, мужу 33. Брак счастливый, по крайней мере для меня. Мужа люблю, мне нравится быть рядом с ним.Муж как-то разоткровенничался и рассказал про свою первую любовь - одноклассницу: как безумно он ее любил, после ее отъезда даже вырезал на руке ее имя бритвой. Он спокойный человек, это яркий показатель. Но настоящих отношений у них не было - она встречалась с другим и вместе с ним уехала в Санкт-Петербург. Сейчас она замужем, ребенок.Муж изредка ездит в Питер по делам. Недавно нашла их переписку: люблю, целую, жду встречи, все такое. Не знаю, что делать? Так больно. Я могу сделать вид, что не заметила, и попытаться ограничить поездки мужа в Питер, и роман просто не сможет развиваться. Но как жить, зная, что он меня не любит, а любит ее? Знать, что он притворяется все время?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ольга, здравствуйте. Почему не хотите поговорить с мужем о случившемся? Что мешает Вам озвучить, что Вы все знаете? Я думаю, есть страхи, важно понять какие, чего больше Вы боитесь и почему? Это вызывает и сильную боль, но также злость и обиду. Ведь Ваше представлении о счастливой семье и благополучии разрушены, позволяете ли Вы испытывать себе злость? Может стоит обратиться к семейному психологу в вашем городе, понять что произошло, а не делать вид, что ничего не было. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва