Любовь, или свобода?

Мария 30.07.2013

Здравствуйте! В моей жизни настал момент,когда нужно решить,что важнее отношения или свобода.Мне 17 лет,с моим молодым человеком мы вместе 2,5 года,я очень его люблю,мы с ним буквально живем друг другом,каждый день вместе,всегда рядом,поддержка,опора,я с ним счастлива,как и он со мной,но в последнее время меня стали настигать сомнения хочу ли я быть с ним всю жизнь,хочу ли я оковывать себя обязательствами,ведь я так молода,вся жизнь впереди,я динамичный человек,люблю новые знакомства,в том числе общение с противоположным полом,при этом сама ревнивая,люблю посидеть с подругами,посещать разные места,жить на полную ногу,а с ним я чувствую себя обязанной,чувствую некое однообразие,каждый день проходит почти как предыдущий,я очень люблю танцевать,но он не пускает меня,ревнует,общаться с другими парнями тоже не могу,совесть мучает,пытались разнообразить наши отношения,но это все ненадолго.Я очень привязана к этому человеку,не хочу его терять,хочу знать о нем все и помогать во всем,но и ограничивать себя я тоже не хочу,так что же мне делать,помогите пожалуйста,что выбрать любовь или свободу?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Мария, здравствуйте. Увы, это только Ваш выбор, за который Вы должны нести ответственность. Как бы не хотелось Вам помочь, но только заглянув внутрь себя, Вы сможете принять верное для Вас сейчас решение, и пусть через время Вы передумаете, но это будет уже другой период, где важен другой смысл. Стоит ли думать - на всю жизнь эти отношения или нет, это другой вопрос, сейчас нет оформленного брака, детей, нет той ответственности, поэтому это вопрос времени, дайте себе время и Вы сможете дать себе ответы на многие вопросы. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва