Лечения страха и тревоги в Баку

anar 31.07.2013

Zdrastvuyte xocu uznat gde v baku mojno lecitsya ot trevogi fobii s pomoshyu BOS terapii ili gipnozom zaranee blagadaren

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит обратиться к психотерапевту в клинике.

Для самопомощи  сядьте и нарисуйте свой страх - не важно каким он будет. Затем поработайте с этим рисунком: сделайте страх смешным, дорисовав ему усы и бантики, нарядите его на праздник, полечите ему зубы. Страх не выносит, когда нам ним смеются и растворяется.

Ролик,  как победить страх:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fg9lfuyDYuw

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Анар! Не слышала чтобы в Баку работали с помощью БОС терапии, гипнотизёры полагаю что есть. Тревога Ваша порождается от борьбы со страхом. Методы о которых вы говорите являются вмешательством в целостную от природы психику человека, это всё равно что хирургическая операция для организма, а каковы будут последствия или побочные эффекты никто вам 100% гарантии не даст. Поэтому лично я не сторонник таких радикальных методов, когда есть более безопасные проверенные способы.

Я бы рекомендовала обратиться к психотерапевтически ориентированному психологу. Метод гештальт-терапии (в котором я работаю) прекрасно и естественно работает с тревогой и  страхами, не влияя на целостность психики. Для знающего терапевта это не составит труда. Обращайтесь если надумаете, буду рада помочь.

Успехов!

Джамалова Теврият Султановна, психолог г. Баку