Не нравятся идеальные, на мой взгляд, парни

Наташа 29.07.2013

Здравствуйте. Мне 21 год.

Проблема заключается в том, что мне почему-то не нравятся хорошие, добрые парни. Причем мечтаю я именно о таких. Все время размышляю о своем идеале, и вот именно такой человек и вырисовывается: внимательный, заботливый, семейный, ответственный, решительный, добрый и т.д. В общем, положительный. Но почему-то когда на горизонте появляется именно такой парень, "искорки" во мне не загорается.

Недавно завершились годичные отношения, которые я могу назвать "больными", т.к. в этих отношениях были постоянные ссоры, парень был далеко не идеальным, что мне и не нравилось, из-за чего и происходили ссоры. Он меня часто обижал, доводил до истерик. Слезы и ссоры были каждый день. Но несмотря на это, отношения я так и не хотела заканчивать. Точнее, мозгом я понимала, что пора это прекратить, парень счастливой меня не делает, обижает, доводит, но сердце отпускать не хотело. Несколько раз расставались и все равно сходились, и опять продолжались ссоры, слезы и т.д. А мне хоть и не нравилось, все равно желания все разрушать не появлялось. Я много думала об этом, но до конца так и не доводила. В итоге парень сказал, что устал от всех ссор и пора заканчивать все это. Расстались.

Сейчас рядом со мной есть парень. Подходит под все мои идеальные "критерии". Все те черты, которые я бы хотела видеть в своем избраннике, плюс с ним всегда интересно, постоянно разговариваем, все то, что мне нужно и о чем мечтала. Но все равно что-то не то. Нет симпатии, нет искорки. есть симпатия как к человеку, но не могу рассматривать его как потенциального парня. И не могу понять, почему так..

Почему привлекают "больные" отношения? причем мозгом от этого отворачиваюсь и понимаю, что мне этого не нужно. А отношения хорошие не могут привлечь? И так не первый раз.. Причем нынешний парень для меня действительно идеальный. знаю его давно, но так и не могу найти ни одной отрицательной черты.

Здравствуйте,Наташа.Вас не привлекает и не цепляет хороший парень,так как Вы не уверены в своей хорошести.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Так как Вы к себе-плохо,то и парень должен плохо.А ВАш парень так не умеет.Происходит перекос в отношениях.Но,если он сменит нежность на грубость-к нему вспыхнут чувства.Так как,к такому к себе отношению Вы,видимо,привыкли.Возможно,с детства.Чтобы выскочить из деструктивного сценария,ВАм,желательно воспользоваться помощью психолога.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград