Расстался с девушкой, и никак не могу ее отпустить

Андрей 29.07.2013

Мне 22 года, имею 2 диплома об образовании! в 2011 гоу познакомился с девушкой точнее начал замечать ее, просто мы когдато жили в одной деревни и я на 4 года старше ее, и как то ни когда не замечал, а я кй давно нравился, потом мы начали общаца, она на тот момент жила в другом городе, мы провстречались пол года и она бросила все и переехала ко мне, мы просто надышаться не могли на друг друга, у меня сложный характер, ну она терпела меня когда я начинал почти ни из за чего ссору, она очень переживала за меня и всегда была рядом, и в оин прекрассный момент после очередной ссоры мы разехались, потом опять были вместе и так было до неавнего момента, она сказала что больше не может быть со мной и не хочет, перестала общаца я стал переживать когда потерял ее.......ну все равно время от времени она пишет или звонит, а у меня аж сердце разрываеться без нее, у меня просто это в первый раз хотя у меня было достаточно отношений, моя наверное проблема что не могу отпустить ее, я ни пить ни есть не могу! как быть не знаю! дайте пожалуйста совет, как быть......

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы так глубоко переживаете, лучше было бы поработать с психологом в режиме личной беседы. А пока Вы не решились на это, облегчение могут принести кое-какие самостоятельные действия.

Состояние «разрывается сердце», вероятно, вызывается мыслями о девушке. Соответственно, целенаправленно переключив поток мыслей на что-то иное (на то, что приносит Вам радость), Вы получите какое-то облегчение. Это доступно любому человеку.

Вторая самостоятельная стратегия – это физические упражнения. Бег, физкультура или физический труд в достаточном количестве вызывают выброс эндорфинов, в результате чего всё вокруг начинает восприниматься в более позитивном ключе.

Так что Вам есть, чем заняться, правда?

Если надумаете пойти на психологическую консультацию для получения более ощутимого эффекта, буду рада Вам помочь,

Всего доброго Вам, Андрей!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.