Расстался с девушкой, и никак не могу ее отпустить

1268 1 ответов

Андрей 29.07.2013

Мне 22 года, имею 2 диплома об образовании! в 2011 гоу познакомился с девушкой точнее начал замечать ее, просто мы когдато жили в одной деревни и я на 4 года старше ее, и как то ни когда не замечал, а я кй давно нравился, потом мы начали общаца, она на тот момент жила в другом городе, мы провстречались пол года и она бросила все и переехала ко мне, мы просто надышаться не могли на друг друга, у меня сложный характер, ну она терпела меня когда я начинал почти ни из за чего ссору, она очень переживала за меня и всегда была рядом, и в оин прекрассный момент после очередной ссоры мы разехались, потом опять были вместе и так было до неавнего момента, она сказала что больше не может быть со мной и не хочет, перестала общаца я стал переживать когда потерял ее.......ну все равно время от времени она пишет или звонит, а у меня аж сердце разрываеться без нее, у меня просто это в первый раз хотя у меня было достаточно отношений, моя наверное проблема что не могу отпустить ее, я ни пить ни есть не могу! как быть не знаю! дайте пожалуйста совет, как быть......

Нестерова Лариса Васильевна

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы так глубоко переживаете, лучше было бы поработать с психологом в режиме личной беседы. А пока Вы не решились на это, облегчение могут принести кое-какие самостоятельные действия.

Состояние «разрывается сердце», вероятно, вызывается мыслями о девушке. Соответственно, целенаправленно переключив поток мыслей на что-то иное (на то, что приносит Вам радость), Вы получите какое-то облегчение. Это доступно любому человеку.

Вторая самостоятельная стратегия – это физические упражнения. Бег, физкультура или физический труд в достаточном количестве вызывают выброс эндорфинов, в результате чего всё вокруг начинает восприниматься в более позитивном ключе.

Так что Вам есть, чем заняться, правда?

Если надумаете пойти на психологическую консультацию для получения более ощутимого эффекта, буду рада Вам помочь,

Всего доброго Вам, Андрей!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ