Бороться, или уйти?

Анна 29.07.2013

Здравствуйте уважаемые психологи! Прошу помочь советом.Мне 25 лет,общаюсь с парнем.Виделись мы несколько раз,но не могу понять его отношения к нашим встречам.Однажды он признался,что я ему нравлюсь,что хотел бы попробывать построить отношения со мной.Но в итоге видимся мы редко,то я работаю,то он на службе. Позже он вобще в переписке обмолвился,что мол,ты не такая как все,поэтому мы дружим.Я была в шоке. То намекает на отношение,то теперь мы друзья! В послед.нашу встречу он был сама нежность и заботливость-вызвал мне такси и оплатил его,мотивируя это тем,что незачем мне в такую жару ехать на маршрутке.Раньше он такого не делал. Как мне быть? Стоит ли пытаться строить с ним отношения или пустить всё на самотёк? я хочу быть с ним,но его противоречивое поведение ставит меня в тупик!

Анна здравствуйте!

Я так слышу, что есть переживания и сомнения в чувствах парня, с которым хочется построить отношения. И если я правильно поняла, хочется обозначить свою роль и осознать кем вы для парня являетесь. Не так ли?

Анна я так слышу, что вы встречаетесь, но не совсем понятно на какой роли вы находитесь.  Как если бы с одной стороны, он ухаживает, как парень, а говорит о  дружеских отношениях.

Аня, похоже есть часть вас, которая хорошо слышит, что говорят окружающие и есть другая часть,которая не совсем уверена, что ее могут полюбить.  И тогда возникает вопрос: "В чем нуждается эта часть? И кого так не хватило  в детстве из значимых людей?" Часто мы ищем то, чего  недостает из детства- например, нежности и заботы.... а чтобы не было путанницы, с этим лучше разбираться до  того, как возникли серьезные отношения.

Аня, если бы мы работали с вами очно я бы предложила вам задать самой  себе вопрос: "Что мешает вам прояснить с парнем свою роль. И спросить его в качестве кого он вас рассматривает?"

Возможно тогда сомнения перестанут вас мучить.

Только перед этим нужно взять отвественность за то, что   услышанное вами может вам понравиться, а может и нет. А еще прислушаться к себе и поисследовать сои страхи.

Это процесс не простой и нужно определенное мужество, чтобы решиться на прояснения. Однако это внесет ясность в ваши отношения, определенность и избавит вас в будущем от неоправданных ожиданий.

Аня,  я желаю вам уверенности и любви!

Если захочется большего,  вы можете обратиться  по скайпу. Буду рада вам помочь!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко

Здравствуйте,Анна.Он Вам очень нравится,и этого уже достаточно,чтобы быть активной и инициативной.Верьте в себя,поддерживайте отношения,проявляйте заботу,отвечайте благодарностью на его заботу,тогда отношения будут развиваться в лучшую сторону.Не стесняйтесь говорить о своих потребностях.Так и говорите-Давай встречаться чаще.И так далее.У Вас хорошее начало.Просто,не надо сомневаться.Делайте то,что Вы хотите.это важно.Сейчас и впредь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград