Не хочу разводиться

Гузель 29.07.2013

Мы с мужем живем в браке 4 года. У нас дети, Дочурки. Когда мы вместе у нас все хорошо во всех смыслах этого слова. Ну иногда бывают маленькие недомолвки, но я полагаю это у всех так. У него есть сестры, в основном старшая сестра. Она плохо на него влияет, все время настраивает против меня. я ей дорогу не переходила. Есть еще его родной брат который считает меня не уважающей их и на этой почве пришел домой когда мужа не было дома и устроил скандал, и ударил меня. После этого, наши отношения с мужем испортились. Он постоянно ездит к ним (к сестре и брату). Сестра не замужем. Брат семейный. Из-за них у нас постоянные ссоры. Я не хочу уже с ними общаться, а муж обижается на меня. вчера даже предложил развестись. Я не хочу разводиться, так как у нас есть дети. Я не хочу лишать детей отца. ПРОШУ помогите мне решить этот вопрос.

Здравствуйте, Гузель

Кажется, сейчас вы с мужем говорите на разных языках: он не понимает ваши чувства, ваше состояние, возможно, вы не понимаете его (вы пишите, что он обижается на вас).

Если следовать вашим словам представляется, что ваш муж на данном этапе ведет себя по-детски, не имея сил или желания защищать вас и ваш брак от посягательств извне. Он все еще "живет" в своей родной семье, мнения которой для него первостепенны. Однако важно понять и его точку зрения, важно понять характер ваших взаимоотношений в семье.

 В любом случае границы вашего брака нарушаются, поэтому вам обоим важно понять причины происходящего. Поэтому приглашаю вас обоих подумать и разобраться с проблемой, а проблема досточно серьезна, поскольку на кону стоит жизнеспособность вашего брака.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Приходите на прием - буду помогать.

Помогать научиться быть - замужем.

За - мужем.

А не между мужем и его родственниками.

Г.Идрисов.