Не хочу развода

Сандугаш 17.07.2012

Меня зовут – Сандугаш! Мне 26 лет. Хочу поделиться со своей болью и получить утешение или совет от Вас!

Когда я познакомилась со своим мужем, мне было 20 лет. И мы пообщались месяц и он пропал. Я тогда не была влюблена в него. У меня в уме была моя новая интересная работа, учеба.

Он нашел меня через 2 года сам в другом городе. И мы начали встречаться, и он сразу же захотел жениться на мне. Тогда ему было 27 лет. Я тоже влюбилась в него и согласилась выйти за него замуж.

Я чувствовала себя счастливой и очень радовалась, что я нашла красивого, умного и любящего мужа. И сама себе не верила, что я счастлива. Нас всегда тянуло друг другу, у нас никогда не было (в то время) проблем в сексе. Через 11 месяцев приехали его друзья работать и начали жить с нами (мы жили в однокомнатной квартире моего брата). И начались у нас проблемы. Начал с ними пить. Приходить поздно. Я пыталась поговорить с ними, но бесполезно. Мой муж даже начал поднимать на меня руку. Однажды им захотелось выпить просто так, без повода. Я была против. И мой муж сказал «Раз дома нельзя, пойдем на улицу» и ушли. Пришли в 3 часа ночи, сильно пьяные. Моя ошибка, я начала психовать, а мой муж еще больше и избил меня на нет, дошло до того что ногами пинал. А его друзья, молча, слушали и его не останавливали. Избив меня, он со своими друзьями опять ушел. Пришли в 5 утра, типа переночевать. Когда муж зашел в туалет, я его друзьям сказала «Сегодня переночуйте, а завтра, когда я приеду с работы, чтобы вас и ваших вещей не было тут». Утром пришла, друзей нет, а муж со мной не разговаривает, и даже казалось что не чувствовал свою вину.

Но моя любовь так сильна, что я ему все прощала, прощала, даже тогда когда он не извинялся. А не извинялся он часто. Это, я понимаю сейчас, моя вторая ошибка. Я все прощала.

…Друзья уехали, у нас все пошло своим чередом. Потихонечку начали пропадать деньги. Однажды его родители дали крупную сумму денег, я их держала дома. МЫ должны были купить машину. Но однажды мы поругались, и он ушел. Смотрю, забрал все деньги. Только тогда я узнала, что он с юности играет в игровые автоматы. Когда я выходила замуж, мне никто из них не сказал, не предупредил, что он играет. Все эти годы, я мучилась от того что он все проигрывал. Даже доходило до такого, что он украл с моей работы крупную сумму. Проиграл мою шубу норковую. Я не знала, что делать. Когда такое случалось, я звонила всем его родственникам, чтобы они приехали, помогли ему, помогли мне. Но никто, даже родители, ни разу не приезжали. Ни разу. Еще этот друг появился опять, и жил снами. И покоя не давали его женщины. Тоже никто мне не помогал, чтобы он съехал от нас. Я так просила. Только тогда, когда я отравилась таблетками, он съехал. Вот таким образам я от него избавилась. С каждым годом наши отношения все хуже и хуже становились. А любовь моя все сильнее и сильнее. Я все прощала, я покрывала его долги, пыталась помочь ему, возила в священные места. Все за свой счет. С одной стороны жалко было родителей. Им сейчас 63-64. Жалко было, то что в старости лет нет радости от сына, он был усыновлен и он единственный. И поэтому я пыталась сама покрывать его долги. В последний раз, когда он проиграл все, мое золото, дошел до такого что украл у кого-то ноутбук, я не выдержала и попросила родителей приехать еще раз. Пришлось им оплачивать его долги. У меня уже не было денег. Он ничего не зарабатывал в последние месяца. Приехала его мама. Все долги отдала. И я нашла в интернете, лечение гипнозом игроманию. 5 сеансов проходили. Все - мать уехала. И с этого дня началась у меня другая проблема. Он начал мне говорить про развод. Начал изменять мне. Говорить, что меня не желает, что я ему не интересна. Не ночевал дома. Я всегда думала, лучше бы изменял, чем играл. Всегда так думала. А оказывается, измена больнее всего. Я все терпела и терпела. Его выходки. Его слова, которые резали мое сердце, словно ножом. Было очень больно. Секса у нас практически не было. Я страдала, все равно терпела, потому что любила его. Думала, что все пройдет. Что успокоится. Нет. Не тут то было. Он уже начал в цвет, всем рассказывать, что есть любовницы. И я решилась на развод. И он ушел. С этого дня прошло уже 4 месяца. А мы развод еще не оформили. Я хочу чтобы он вернулся. Никак не могу его забыть. Больно мне очень сильно. Плачу, особенно по ночам. Жду его. А он при встрече только и рассказывает, что встречается с девушками, обманывает их и бросает. А вот история о том, как он «испортил» 28-летную девственницу у меня не выходит из головы. Ему неудобно от того что испортил ее, и я боюсь что он с ней будет жить. Говорит что она хорошая девушка. Ревность меня душит, убивает меня. Не могу ничего с собой поделать, хочу, чтобы он вернулся. Не могу без него жить!

Посоветуй те мне, пожалуйста, как забыть, или вернуть его! Боль в сердце не уходит. У меня такое ощущение, что в мое сердце воткнули иголку, и с раны течет кровь!!! Помогите, мне, пожалуйста, советом! Как дальше жить!! Как разлюбить его и забыть!

Сандугаш, здравствуйте!

В первую очередь, Вам необходимо отказаться от мысли: "вернуть его". Каждый человек имеет свою ответственность за принятое им ранее решение. Если оно было принято им, то не имеет значения живете Вы в режиме ожидания его возвращения или нет.

Еще ответьте себе на вопрос: какие Ваши ожидания, в случае, если он вернется? Конечно же Вы живете надеждой на то, что он должен тогда будет измениться. Но... это Ваше желание, а не его. Он делает то, что удобно ему, не думая о том, что будет с другими... Когда-то Вы помогли ему избавиться от зависимости и это никак не привело его к благодарности по отношению к Вам.

Так у него будет всегда: он будет получать много, а отдавать - минимум.

Если женщину устраивает этот минимум, то она может с этим жить, но при этом, счастливой такую жизнь не назовешь.

Ваш бывший муж живет в своем эгоистичном режиме и не думает о том, что большинство его поступков являются травмами для других.

Постарайтесь оградить себя от этого.

Более детально можно будет разобрать ситуацию, если лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.