Что делать, если между мной и мужем уже нет любви?

Алина 29.07.2013

Здравствуйте. Мне 35 лет. С мужем живем вместе уже 11 год. Есть ребенок от него 5 лет. Очень часто ловлю себя на мысли, что нам нужно развестись. Ему тоже об этом говорила. Он против. С моей стороны были измены о которых он знает, простил, но сейчас контролирует. А я чувствую себя как в клетке, тк с ним я многого не получаю что мне необходимо, между нами уже нет любви, и не будет, я думаю. Просто партнерские отношения, у него много хороших качеств, которые должны быть у мужа. Но как же жить без любви. Тем более мне уже 35 лет, и время идет... Часто ругаемся и ребенок это видит. А я хочу чтобы моя девочка видела совсем другое. Но все окружающие и родители не поймут и не поддержут, если разведусь

Здравствуйте,Алина.Развод должен быть последним шагом.Нужно совершить все предварительные шаги,тогда последний станет логичным,если не получатся предыдущие.А предыдущие-это вначале диалоги с мужем,где Вы должны говорить только о себе и только о том,что Вам от него не хватает.И просить это дать.Если согласен-дать ему время и шанс.Если подведет-начните уменьшать заботу,которую даете ему.Не готовьте,не стирайте,не уделяйте внимания.Если не помогает и снова нет заботы-уходите на неделю или месяц.Если это не поможет-тогда придется действовать основательно.Но,тогда и мужу и родственникам будет понятно,почему Вы уходите.Хотя не это главное.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград