У моей девушки проблема

Евгений 21.11.2010

Здравствуйте, поверхностно, проблема моей девушки заключается в том что она ненавидит каждого ребёнка, который попадётся ей на глаза, в независимости от того, что он делает, громко хныкает и орёт на всю улицу, или просто идёт по тратуару, но корень проблемы конечно же прячется глубже, дело в том что она ненавидит саму себя в детстве, когда вспоминают какие либо события из её детства, вспоминают какой она была, она очень раздражается, ей 16 лет, примерно полтора года назад в её жизни случилось, как она считает, событие, которое изменило её жизнь, она подружилась, с девушкой у которой готические увлечения, страсть к готической культуре, и моя девушка тоже увлеклась всем таким, начала ходить в практически всём чёрном, слушать соответствующую музыку, я не говорю, что мне это не нравится, я и сам отчасти тоже этим увлекаюсь, но она после того как начала увлекаться этим, стала ненавидеть себя, даже ту себя 12-ти летнюю, а ведь это было не так давно, когда она была миленькой маленькой девочкой, она говорит про себя прежнюю:

"блин,раньше ваше какой-то лох,тупая", я пытаюсь её разубедить, но помоему ничево не выходит, может это както связано с преждевременой смертью её отца, может с тем что обьявился после этого биологический отец, которого она сейчас тоже ненавидит и называет моральным уродом, каждый раз когда я пытаюсь, это с ней обсудить, она меняет тему, а я считаю что это надо исправить сейчас, ещё в молодости, потому-что мне кажется потом сложнее будет, может я что-то упустил, недорассказал, вы спрашивайте, я расскажу что знаю, потому как она сама не обратится к психологу за помощью

Евгений, здравствуйте.

Вы очень мудро все наблюдаете и желаете помочь. Но дело в том, что таков выбор вашей девушки. И более того, что-то такое есть в таком ее поведении , что вам тоже нужно. Например, вы знаете что она не обратиться к психологу, а пишете сами. Кому именно нужна помощь? Вам или ей? И раз уж вы полюбили девушку с такими вот реакциями на себя и на жизнь-значит и для вас в этом есть что-то свое.

Дело в том, что помощь без запроса никогда не будет оценена- просто потому, что о ней не просит тот, кому помогают.

Тогда у меня вопрос к вам- вы сами какой помощи хотите себе и помогают ли вам в жизни близкие люди?

Ну, а раз уж вы хотите помочь своей девушке, то как минимум игнорируйте ее высказывания негативные- это ее выбор. И , делайте комплименты, хвалите ( только искренне), когда вы замечаете в ней бережное отношение к себе и к людям.

Если хотите личную консультацию для себя- то можете написать мне

da-life@mail.ru

Если ваша девушка решиться прийти на консультацию- то также по почте можно записаться для встречи во Владивостоке  или приехать в Уссурийск