Муж увлекся другой девушкой

Виктория 29.07.2013

Мы женаты 5 лет. У нас двое маленьких детей. Этим летом мой муж поехал работать в другую страну на 1,5 месяца. Я готовила себя к тому, что возможно он мне изменит, чтоб потом больно не было. Но он вел себя на удивление прилично. Выходил ежедневно со мной на связь, говорил как любит и скучает. И что переосмыслил свои ценности, вернется, и мы начнем новую жизнь. Мы уже пережили измену и он знал как мне было тяжело и что я долго не могла этого забыть. Сказал, что я такого не заслуживаю и что он больше никогда не сделает мне больно.

Он приехал, у нас было все отлично, второй месяц медовый, пока я не прочитала смс в его телефоне от другой с которой он работал. Что она скучает, что хочет в его обьятья и эти чувства ее пугают, так как он женат.

Муж смеялся, говорил что у них ничего небыло и быть не могло. Но я решила проверить. Повзламовала все его пароли в соц сетях и прочитала их переписку. Да, они не спали, но он ей писал что скучает, что думал о ней когда домой ехал, называл ласково и сказал, что уехал раньше, потому что от нее сбежал, что влюбляться начал.

Когда муж узнал, что я все прочитала, ушел и напился. Потом все отрицал. Говорил что это шутка. Что они просто дружат.

Я собиралась уходить и на развод подавать, говорила что второй раз не прощу - не пускал. Видела, что искренне. И все хорошо целый день, но приходит вечер и он всеми правдами- не правдами опять в соц сетях.

Говорит, что чем больше я ему запрещаю, тем больше ему хочется. Что б я успокоилась и у него пройдет. Что он не дурак и понимает что у них нет будущего. Но как мне пережить? Для меня это очень унизительно. Я не хочу и не могу терпеть. Это очень больно, думать, что твой муж любит и мечтает о другой.

Я запуталась и не знаю как дальше себя вести и что мне делать. Мужа люблю, а терпеть нет сил.

Пароли он все поменял, на телефон поставил, чтоб я не лазила. И я понимаю, что значит ему есть что скрывать и эти отношения продолжаются.

Виктория, добрый день!

Вашей семейной жизни мешает ваш страх потерять мужа, который усиливается обидой на него из-за его измены. Настоятельно вам рекомендую обратиться за помощью к опытному психологу в Житомире и превратить обиду, претензии к мужу и страх в любовь и спокойствие.

Если вы не проведёте работу с собой, ваши обиды будут отравлять вашу семейную жизнь и заставлять контролировать мужа (что вы уже и делаете). А любой вид контроля, в свою очередь, будут толкать мужа искать свободу на стороне в различных её проявлениях (друзья, водка, рыбалка, любовница). Получается замкнутый круг, ведущий к разводу.

Чтобы сохранить семью и восстановить в ней гармонию, будьте готовы к личностному и духовному росту: читайте литературу и обязательно посетите психолога (только практика имеет действенную силу). Хорошо бы было, если к специалисту обратились оба партнёра - муж и жена. Но ни в коем случае не настаивайте и не обижайтесь в случае отказа мужа. Идите сами, вам будет намного легче справиться с создавшейся ситуацией.

Будбте готовы наполнить ваш семейный очаг атмосферой искренней любви, без обид, измен, недоверия, контроля и манипулирования. Настройте ваши семейные отношения на более высокий уровень.

Удачи вам в создании пространства любви, прощения и взаимопонимания!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир