Детские истерики

Елена 28.07.2013

Здравствуйте.Моему сыну 2 года.Последнюю неделю у ребёнка начались жуткие истерики по любому поводу.Он может часами орать не переставая,биться лбом об меня или другие предметы.Стал злым.Настроение меняется моментально.Только,что был хороший мальчик и вдруг начинает бить меня или отца,всё швырять.Начинаешь успокаивать он проганяет,пинается ногами,если поймаешь,прижмёшь к себе может укусить до крови.Непросто плачет,а орёт и рычить как зверёк,голос осипнет он отдохнёт пять минут и сновой силой опять!Я немогу понять в чём дело!Мы его и уговариваем,и стараемся отвлечь,если раньше это помогало то сейчас все действия приводят только к обострению.Сегодня в обед и на полдник остался голодный,устроил скандал.Выйти во двор погулять не смогли.Сначало согласился одеваться,но потом что-то перемкнуло стал орать,снимать одежду ишвырять её.Куда с таким идти,только позориться!!!Записались на приём к невропатологу.Хочу услышать советы специалистов,что с этим делать,как реагировать и поступать.Я в отчаянии.Одни советуют дать по попе,ноэто только усугубляет,он становится вообще не вменяемый.Ласки и уговоры не помогают.Помогите советом как поступать в таких ситуациях!!!

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться к детскому психотерапевту, проблемы характера медикаментозно не лечатся. В таком раннем возрасте  игровая психотерапия
легко выводит ребенка из состояния враждебности к ближайшему окружению и к миру в целом, уходят страхи, снижается тревога и агрессия, после чего дальнейшему развитию нет помех. Но если не оказать помощь ребенку вовремя, то проблемы могут усугубиться.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков