Переспала с бывшим коллегой, мучает совесть

Лия 28.07.2013

Здравствуйте, так получилось, что я переспала с бывим коллегой, женатым к тому же.Я сначала твёрдо сказала себе, что нет этого ниогда не будет. И на все его ухживания и предложения отвечала нет. Но так случилось.После секса он повёл себя просто какбудто я почти никто. не был груб нет,но как-то холодно и безразлично. Меня это очень задело. Я очень жалею, что пола на это, очень. ругаю саму себя, не могу успокоиться. Что делать. Ещё я боюсь, что вдруг он расскажет наим общим знакомым об этом. Я сама не замужем, и никому не изменила, но сам факт, что я связалась с этим человеком пртивен теперь. И вообще. Очень плохо мне. стыдно, грязно. И даже не потому как он повёл себя, а потому что я как будто изменила себе. Что мне делать и как думать теперь?

Мне 32 года.

Здравствуйте, Лия.

Идеальных людей нет, мы все совершаем ошибки.  Да, Вам не нужно было это делать, не потому что окружение плохо о Вас подумает. а потому что у Вас есть свои жизненнные принципы. но прошлое не изменить. значит надо найти свою позицию в этот момент.

Посмотрите на эту ситуацию как на  приобретенный очередной опыт. может не позитивный. но тоже полезный опыт. теперь Вы теперь твердо знаете с какими мужчинами не нужно иметь близких отношений и каким мужчинам нельзя доверять. уже то, что он, будучи женатым, ухаживал за Вами, должно настораживать. это уже говорит о его легкомысленности, непостоянности и лживости. и уж тем более, его поведение после... очень красноречиво в этом смысле.

что теперь делать? да ничего не делать. отнеситесь к этомц так, как он, с полным равнодушием. покажите, что  Вам он неприятен, что он у Вас не оставил в дуще следа, что Вы абсолютно равнодушны к нему. что он у Вас не вызывает не позитивных и негативных эмоций также. Если он будет провоцировать ситуации, чтобы Вас постыдить или вызвать вину, или даже шантажировать, то Вы всегда можете ему сказать (оружие многих жещин), что гордиться ему нечем, что он на Вас не произвел никакого впечатления в постели. мало того, Вы разочарованы им как мужчиной.  если Вы что-то ему говорили  приятное, то скажите, что Вы ему льстили.  это будет сильным тормозом для него. и в его  интересах будет нераспространение информации о вашей связи.  поднимите гордо голову. Вы - свободны, вы можете "спать" с кем хотите, а вот он - обманывает не только Вас, но и жену. это он должен стыдиться.

А вообще, теперь Вы должны для себя четко понять, что романы на работе, вызывают много компликаций и неудобств и чаще всего неперспективны. старайтесь строить отношения личные за границами работы.  и тут абсолютно не имеет роли, сколько Вам лет.

Удачи и Настоящей Любви!

Резуанова Альбина Еркеновна, психолог Чехочинек

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лия!

Вы просто приняли ухаживания другого человека - вы имели на это право. И после  ожидали изменений в его отношениях к вам. Это по-детски, но это не говорит о том, что вы виноваты. Вы не виноваты. Вы просто причина.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Лия. Я бы вам предложила поразмыслить над тем, что вами двигало, когда вы совершали этот поступок? было ли вам хорошо с этим человеком? были ли вам приятны его ухаживания? какая такая потребность внутри вас вами двигала, что вы поступили так, как поступили? что вы этим поступком хотели удовлетворить, какое ваше желание? может избежать одиночества, может почувствовать себя кому-то нужной или именно этому человеку, а может что-то совсем другое? Когда разберетесь в этом, попробуйте ответить на вот какие вопросы:

"Очень плохо мне. стыдно, грязно. И даже не потому как он повёл себя, а потому что я как будто изменила себе." - более всего я реагирую, на то, что вы пишите, что вы будто изменили самой себе. Скорее всего это неслучайно. Лия, какие такие убеждения внутри вас существуют которые вас стыдят? за что вы себя стыдите? вы стали хуже от того, что вы поступили так как поступили? вы от этого сильно изменились?  в чем именно вы себе изменили? Насколько эта измена сопоставима с тем желанием, из которого вы совершили свой поступок? ваше желание стоило того, чтобы совершать поступок, создающий у вас  чувство стыда и идущий в разрез с каким-то вашим убеждением?  Поищите внутри себя ответы на эти вопросы? Лия, еще один момент на который я бы вам предложила обратить внимание: вы разрешаете себе ошибаться? идти на поводу у своих чувств и эмоций? как вы относитесь к этому в целом? Какие у вас есть ресурсы сейчас, чтобы договориться с самой собой?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Что Вам делать? - взрослеть.

Могу помогать в этом.

Приходите на прием.

Г.Идрисов.