Парень сильно стал меняться

Юля 27.07.2013

Здравствуйте. у меня такая ситуация: парень резко стал меняться, при чем даже не знаю,в лучшую ли сторону

мне 19 лет,ему 22,вместе 2,5 года ( из них 1,5 года живем вместе)

В конце мая,мы с ним сильно поругались,парень поднял на меня руку. и я приняла решение уйти от него. Переехала жить к отцу. Парень стал же прощение просить,ездить ко мне,искуплять вину. И т.к я его очень сильно люблю,я простила,с условиями,что он найдет работу(не работает больше года), доделает ремонт (пол года делаем), начнет проявлять внимание и заботу,говорить теплые слова. И вот прошло 2 месяца как мы помирились,все было чудесно. Сначала он искал работу,я видела,что он очень старался,переживал,но как то не получалось найти у него. 2 недели назад,он взялся за ремонт,потратили уйму денег. но тут случилась неприятность. У нас в ванной прорвало трубу сливную.ну естественно,весь ремонт переключился на туалет с ванной,сантехнику делает он сам( уже третий день)

И вот 2 дня назад,случилось ужасное. мы поругались...поругались из-за мелочи. И он снова поднял на меня руку.я была в шоке....( Почему то он последнее время возомнил из себя будто он "мужик" весь такой из себя, и он все решает и все знает.Пытается меня ставить на место.

Он никогда таким не был.. причем я понимаю,если бы он работал днями на пролет,ремонт делал,а я тут ничего не делаю,еще и ему что-то говорю. Но это совершенно не так. Он спит пол дня,пол дня по магазинам ездим покупаем необходимое,и только потом он начинает делать.

я растроена. еще не отошла от того,как он меня побил,так он еще и заявил,что ремонт он доделывать не будет.поставит основное и все....

но меня так никак не устраивает(( как быть с ним? разговаривать с ним уже боюсь,не дай бог снова руку подымет((((

я знаю,что самый правильный выход- это уйти от такого типа,но не могу,морально не готова собрать вещи и уехать( посоветуйте что - нибудь

Несвитский Антон Михайлович

Юля, ну вы ведь сами поставили себя в тупик "жить с ним с таким не могу, а уйти - тоже не могу". Какой выход? Тогда один - терпеть и мучиться дальше.

Возможно, выход появится только если вы оба (и ОН ТОЖЕ) решите, что ваши отношения важны вам обоим, и начнете их строить. А для этого научитесь адекватно и конструктивно решать конфликты. Вот и начните с этого -хотя бы попробуйте оба (и это важно, именно ОБА) изучить, что стоит за вашими конфликтами и как их можно решить конструктивно. "Инструкция" - вот здесь: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург