Плачу на приеме у доктора, не могу себя контролировать

Виктория 27.07.2013

Добрый день! Мне 32 года. Я неадекватно реагирую на врачей, на вопросы о моем здоровье и моих заболеваниях. Началось все несколько лет назад: мы с мужем не можем забеременеть, соответственно началось: всякие приемы, анализы и так до бесконечности. Вобщем, я начала на приемах у гинекологов неадекватно реагировать: плачу и не могу себя контролировать. Потом я стала так реагировать вообще на любые вопросы любых людей о моей беременности и детях. Дальше больше: я стала так реагировать на любых врачей и на любые вопросы о моем здоровье. Плюс у меня уже несколько болит живот, причину врачи найти не могут: говорят, все в порядке, ставят СРК. Очень надеюсь, на помощь

Виктория, сопереживаю Вашим печалям...

Я бы рекомендовала Вам обратиться за консультацией к психологу очно.

Ненаступление беременности может иметь психологические корни. Вы можете даже не осознавать их, они могут иметь начало где-то в детстве и вытесняться в подсознание...  Или быть в Ваших взаимоотношениях с мужем, возможно, в Вашей неуверенности в нем (это все гипотезы, мои предположения). Для того, чтобы их "разоблачить", нужен психолог в Кургане, очно или в другом любом режиме общения, подразумевающем диалог...

Мое предположение основано на том, что у Вас СРК, а это практически на 100 % - психосоматика, то есть тело отвечает на психологические проблемы.

Точно так же тело может "не хотеть беременеть" (если не выявлено физиологической патологии, конечно)

И еще - не запрещайте себе плакать, таким образом Вы снижаете тревогу и напряжение, связанные с Вашей проблемой. Вы ведь не где попало и не просто так плачете, Вы приходите за помощью к специалистам.

Желаю Вам скорейшего изменения Вашего психологического состояния. Разберитесь, в чем Ваши страхи, связанные с беременностью, и Разрешите себе забеременеть!

Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган