Почему я слабый человек?

Стивен Кинг 21.11.2010

Здравствуйте, дорогой врач. Мне 16 лет. Сначала хотелось бы дать вам мою краткую биографию

1) 1994-1998 Москва. Жил с папой и мамой. Помню только кадрами.

2) 1999-2010 Ереван. По национальности я армянин, и вот я и мама переехали в Армению, папа остался в Москве, то есть можно сказать меня воспитывала мама, хотя с папой и у меня и у мамы хорошее отношения.

3) Сейчас живу в частной школе в Оксфорде.

Так вот, дело заключается в том, что я по натуре человек добрый, легкомысленный и романтичный. У меня всегда в голове сидит мечта о хорошей дизни, До приезда в Оксфорд мне представлялось все очень легко и красиво, вот думал, что будут все хорошие и добрые люди, будет какая!нибудь симпатичная девушка, ку нас будет взаимная любовь, поцелуи под луной, и т.п.

Так втот поменяв два места жительства я понял, что и там и здесь люди теже. Люди любят манипулироват мной, дабы потом издеваться. Я человек доверчивый и рассказываю людям частные истории, а люди потом используют информацию проти меня.

Но самая большая проблема не в этом. Год назад мне нравилась девушка в Ереване, но у нас нисего не сложилось, так как она якобы любила другого. Я много мучился, плакал, но верил, что в Оксфорде все будет по другому. Так вот я повстречал одну девушку, которая просто ангел, и я бы отдал все, чтобы быть сней, но она попросту меня игнорирует... Замечу, что во мне сидит комплекс неполноценности, я не урод, но я недоволен своей внешностью. Мне все время кажется, что остальный мужчины лучше меня.

Я слабый человек. Потому что если бы я был храбрее, я бы давно пригласил бы ее в кино или в ресторан. Я слабый человек, потому что меня мало кто уважает. Я слабый человек потому что я просто слабый человек. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Кроме всего прочего меня сильно тяготит как моя страна Армения на протяжении всей своей истории была такой же наивной и доверчивой как и я. Начиная с непризнанного нгеноцида, кончая Карабахом.

Господи, в каком ужасном мире мы живем? Как возможно представить, что из-за азербайджанской нефти весь мир против армян? Это просто уму не подлежит!!!!!!!!! Я очень хочу изменить этот чертов коррупционный пошлый подлый противный мир!!!!!!!!!!!!!!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Стивен Кинг.

В 16 лет всегда встает вопрос: кто Я? и что делать?

У вас он ускорился сменой места жительства в страну с другой ментальностью.

напрашивается вопрос: почему и в другой стране к вам относятся так же как ина Родине. Возможно дело в Вас. Возможно вы ведете себя таким образом, что люди разных стран делают и говорят вам одно и тоже.

Вы считаете себя слабым человеком. не видите к себе уважения.

Вы видите мир "как чертов коррупционный пошлый подлый противный мир!!!!!!!!!!!!!!"

Стивен Кинг, советую обратиться к психологу очно. психолог профессионал поможет вам разобраться в себе, почему люди вас игнорируют и почему мир так к вам враждебен.

С уважением Т.Ш.

Добрый вечер, уважаемый Стивен Кинг. У Вас такая интересная жизнь, к своим 16 годам где Вы только не побывали. Престижная учеба, планирование своего будущего – мечта каждого юноши. Сложности в общении – одна из проблем Вашего прекрасного возраста. Очень просто сказать себе , что ты бесхарактерный, безвольный и продолжать плакаться себе в жилетку. А если взять себя в руки? Найти в себе положительные черты характера, использовать эти черты для повышения собственной самооценки? Попробуйте, уверена, что у Вас получится. Прежде всего,  полюбите себя и тогда мир покажется Вам  совсем другим. Меньше делитесь своими личными проблемами с ием, кто не держит язык за зубами, чтобы не вызывать лишних разговоров. Мысли о том, что именно армяне самые несчастные вычеркните из головы, национальность никак не связана с Вашим состоянием, прежде всего, все мы люди, только кто-то соответствует этому слову, а кто-то нет. Каждый выбирает свой путь сам. У Вас для правильного выбора  есть большие возможности. Возьмите себя в руки и покоряйте вершину знаний! Принимайте себя таким, какой Вы есть.

Всего Вам хорошего.

Стивен Кинг! Ваш возраст имеет задачу. В этом возрасте надо научиться отделять себя от массы, научиться отстаивать свое мнение, найти себя, а, самое важное- научиться общению! Вы действуете правильно- вы проходите все ступени- с ошибками, но , если посмотреть на эти ошибки по-другому-, то они превращаются в жизненный опыт. А что может быть ценнее жизненного опыта!? Ваши стремления познакомиться с девушкой и сидеть при луне- очень достойны! Это очень важно- иметь свою половинку, пребывать в любви и познать свою силу  и умение отдавать. А вы уже научились отдавать? Ведь просто сидеть при луне и смаковать поцелуи- это романтично..Но..Любовь требует самоотдачи, умение ценить качества в партнере, действия направленные на сплочение и на общность интересов. А у вас есть интересы, хобби, увлечения? Вам интересно наедине с собой? Или вы намерены говорить о несчастной Армении с объектом своей любви?У вас есть замечательное время, для того чтобы познать себя, чтобы познать противоположный пол, чтобы понять что хотите вы, что нужно женщине и как все это соеденить, чтобы обрести счастье!

 Очень интересны ваши мысли об Армении! Я имею множество друзей и знакомых среди армян, но про нефть слышу впервые..Извините! Просто человек обращает свое внимание на то, что ему интересно. Мои друзья очень много говорят о своей семье, о родителях, вкусной армянской еде, о своих достижениях...А ваши?Ваши друзья о чем говорят? Возможно вы просто слушаете и не слышите людей? Каждому человеку очень нужно быть услышанным, и если вы не чувствуете своего собеседника, тогда происходит то о чем вы написали -" Люди любят манипулироват мной, дабы потом издеваться. Я человек доверчивый и рассказываю людям частные истории, а люди потом используют информацию проти меня."- возможно , люди относятся к вам поверхностно потому, что и вы поверхностны? Помните правило бумеранга?! Вам очень важно общаться с мамой и папой! Попросите их о том, чтобы ваши встречи и разговоры происходили чаще!Говорите с мамой о девушках- так вы познаете женщин! Говорите с папой о проблемах в Армении- так вы узнаете общение!Говорите с родителями о том, что люди используют вас или ваши истории против вас- так вы поймете, как следует общаться, с кем следует вести задушевные беседы, а кого обходить стороной! Чем  раньше вы начнете открытое и искреннее общение с мамой и с папой, тем быстрее пойдет ваше развитие и тем быстрее вы разберетесь в своих чувствах к людям и политике. Удачи вам!