Сын, когда ложиться спать, задает вопросы

Наташа 26.07.2013

Моему сыну 12 лет и присутствует страх особенно перед сном,задает множество вопросов и я должна ответить, двери что бы были открыты, что бы я не заснула первая, я уже и спокойно говорила и кричала не помогает.помогите что мне делать?как быть с ним.

Добрый день,Наташа.

Стоит разобраться со страхами сына более основательно. И видимо начинать менять коммуникации между вами.Сын не справляется со своими эмоциональными переживаниями и страхами и вероятно ждет от вас конструктивной поддержки. Для этого есть специальные приемы и методы.Если у вас есть желание мы можем продолжить взаимодействие в этом направлении.Чтобы ваши отношения и общение с сыном было безопасным и комфортным для вас обоих.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск