Непонимание

Ирина 20.11.2010

Живем вместе 6 лет.Поженились в июле этого года.Сейчас в отношениях непонятно что происходит.муж каждый день в последнее время с работы приходит не довольный,психует, не разговаривает нормально.На всяческие попытки разговора начинает орать на меня.Доводит до слез, но у него все хорошо ложиться спать.Не хочет нормально разговаривать и проблемы не решаем (говорит мне кажется что он плохо ко мне относиться).То что гуляет исключено , для этого человека секс на последнем месте.Постоянно готовлю вкусности разные не помогает.Что делать помогите.Мне тяжело с ним жить, когда так относятся ко мне.Я пытаюсь вывести на разговор может что-то не устраивает во мне, но в ответ слышу что все хорошо.Подскажите как выйти из ситуации

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Мне очень знакомы подобные ситуации - и Вам и мужу стоит понять как выражать и как контактировать с партнером так, чтобы оба смогли услышать друг друга!  - для этого важно не только научиться открыто выражать свои эмоции и чувства - только от себя! не на уровне критики и обвинений! - озвучивать себя - мне больно, мне неприятно, когда ты.... - т.е. показываетет что приносит Вам его поведение! И вполне очевидно, что возможно какие-либо проблемы есть у него на работе и он приходит и предпочитает сорваться на Вас, чтобы свои эмоции  высвободить - но согласитесь на пользу отношениям это НЕ идет - и поэтому в такой ситуации важно и Вам научиться отражать его чувства и эмоции - (например, "я вижу, что ты пришел напряженный, возможно у тебя что-то произошло и ты расстроен и раздражен") - таким образом Вы сможете и дат ему понять, что понимаете и его чувства! Но Вам также нужно конструктивно сформулировать и то, что Вы от него ждете - это на самом деле и есть техника открытого выражения чувств и эмоций, а также ожиданий, их отражения - и это помогает выходить из конфликнтой ситуации, а не заводить её дальше! сложно описывать Вам на расстоянии - так как информации много и нужно на реальных примерах разобрать ситуации - если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина.

Принципиальный вопрос в том, видит ли проблему Ваш муж, хочет ли изменить ситуацию. Могу предположить, что у него что-то произошо на работе, и он так вымещает раздражение на Вас, а может что-то между вами.

Если Ваш муж готов исследовать и изменять ситуацию - идеальный вариант - это парная консультация. Она даст возможность прояснить ваши чувства друг к другу, точки взаимного недовольства, найти способы изменения ситуации.

Так же Вы можете прийти сама - чтобы исследвоать подробнее происходящее.

Если решите, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ирина! Муж не хочет с Вами разговаривать, психует. Все это проявляется, когда он приходит с работы и стало заметным после того, как Вы поженились. Вы почему-то считаете, что это связано с вашими взаимоотношениями. Однако поймите, что раз Вы поженились, то вашим отношениям придается большое значение. Теперь у мужа больше ответственности. Ему надо содержать семью. Теперь для него на первом месте работа. С отношениями все в порядке для него. Вы своими претензиями, разговорами стараетесь заявить прямо противоположное. Вы говорите ему, что что-то не в порядке. Это раздражает и даже злит. Поймите, для мужчин не понятна женская потребность в изливании чувств, в постоянном выяснении отношений. Такое поведение для него это заявление о недовольстве им самим. Он старается, а им недовольны! Поэтому, когда муж приходит с работы, всегда начинайте с позитива. Вспоминайте все, что есть хорошего, окутывайте его любовью и лаской, а уж потом за выяснение, если оно конечно понадобится.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, может муж устает на работе, может в отпуске давно не был, может не хочет он вкусности, а хочет элементарно не разговоры разговаривать и слёзы Ваши утирать, а просто помолчать и отдохнуть?  А, кстати, Вы уж так не обольщайтесь и не расставляйте по местам интересы мужа, Вы можете знать и утверждать только про себя - "для этого человека секс на последнем месте"...

важно расставить знаки препинания как соответствует действительности "говорит мне кажется что он плохо ко мне относиться". Кажется, относится ("когда так (как?)относятся ко мне"),  говорит...

"Доводит до слез", согласитесь, что он не берет Вас за руку и не ведет к слезам и не выдавливает из Вас слезы - Вы сами уходите в жалость к себе... Да, "у него все хорошо" и он "ложиться спать", о чем я и догадывалась - устал он... Хотите себя накручивать - продорлжайте, А про место секса для Вас и для него - интересно, может отсюда и слезливость?