Как расстаться с человеком которого любишь?

Юлия 20.11.2010

Я 4,5 года провстречалась с мужчиной. Это были первые мои серьезные отношения. Через год отношений узнала, что он женат. Говорил и сейчас говорит, что любит только меня, что только со мной видит свое будущее, что хочет, чтобы у нас были дети. Детей с женой у них нет. Говорит, что давно не живет с женой, живет с родителями. Но не разводится. Причины не может вразумительно объяснить, просит еще немного подождать, что то говорит о том, что когда он болел (серьезно и долго) она была рядом и он чувствует себя обязанным, и о ее попытках самоубийства, когда он заговаривает о разводе. Он ни разу не пригласил меня в свой дом, мы не жили вместе, хотя у меня есть отдельная квартира. Он очень редко оставался ночевать. При этом не спал всю ночь. Я знаю, потому что когда нечаянно просыпалась видела, что он как самнабула ходит из угла в угол. Но он всегда был рядом, каждый вечер с работы он шел ко мне, готовил мне ужин, купал меня, заботился обо мне. Проводил со мной все свободное время, я была знакома с его друзьями, а он с моими и с моими родителями, хотя я с его родителями так и не познакомилась. Он говорит, что им все равно, с кем он, но они никого не хотят видеть в своем доме. Несколько раз он уходил. Просто менял номер телефона и я незнала ни где он, ни что с ним. Больно было безумно. В первый раз. Потом легче. Но он возвращался через месец или два, говорил, что дурак, что жить без меня не может, что не хотел портить мне жизнь, но... я старалась держать его на расстоянии, хотя с первой минуты знала, что все равно прощу... И у нас правда были идеальные отношения все то время, что мы были вместе, я была счастлива! Кроме одного. Мне сейчас 27. Есть проблемы со здоровьем, была операция, и врач говорит, что мне надо рожать, как можно скорее, иначе я могу вообще без детей остаться. И он не против. Но он по прежнему женат, на все вопросы молчит, как забитый котенок, и обещает мне все что угодно, но неизвестно когда! А я так не могу. У моих родителей очень хорошая семья и я всегда хотела, чтобы муж был похож на папу. И это правда, Все кто знают моего отца, особенно женщины уважают его и восхищаются им, все говорят, что он из редкой породы мужчин. И я всегда хотела себе такую семью, чтобы как за каменной стеной и доверять человеку безмерно. Не могу я родить ребенка вне брака, от нелюбимого мужчины или от донора. Но и без ребенка себя как женщину не вижу. Страшно и больно выбирать между любовью которая здесь и сейчас, но без всяких обещаний и возможностью быть мамой, реализоваться как женщина и иметь счастливую семью. Все это я ему говорила и плакала, и видела, что ему тоже очень больно, но он все равно не может сделать так, как хочу я. И я решила уйти и вроде бы он не держит меня, он просто рядом, а я не могу его отпустить. Я всем сказала, что расстаюсь с ним, забрала у него ключи, постаралась изменить жизнь, начать знакомиться с другими, но не могу. Прошло всего 2 месяца, а он снова оказался в моей постели. И я ему сказала, что это ничего не значит и мы никогда не будем вместе, а он улыбается и говорит, что всегда будет рядом. Спрашивает выйду ли я за него замуж, в то время как сам женат! У меня совсем нет сил, я сама себя уже измучила. И с ним не могу и без него погибаю. Каждый день все силы трачу только на то, чтобы не позвать его назад. А назад я не хочу потому что все так и будет, как было эти 4.5 года. Он всегда будет рядом, но никогда не сделает меня частью своей жизни. Как же зыбыть его, если все мужчины, которые обращают на меня внимание с ним ни в какое сравнение не идут, а те кто лучше его, не смотрят в мою сторону? Как отпустить его и начать жить заново? как построить теплые, семейные отношения, основанные на любви, доверии и понимании, а главное, как это сделать быстро, чтобы не потерять шанс стать маой?

Уважаемая Юлия! Раионально вы все правильно понимаете и не видите будущего с этим мужчиной. Да и вряд ли оно будет, если это время все без изменений с его стороны. Новые отношения тоже вряд ли появятся, пока вы не "отпустили его. Или появятся, но в противовес этим, поэтому это будет "не ваш" выбор, а ваших неудовлетворенных чувств. Для того, чтобы найти себя необходимо понять что вы "теряете" с этим человеком и за что сейчас цепляетесь. Но этот вопрос лежит не в области разума, а в области чувств. То, о чем вы пишите похоже на эмоциональную зависимость от человека. И вы не можете его "отпустить", т.к. только рядом с ним чувствуете какую то сильную и значимую для  вас эмоцию. Вы это называете "любовь, которая здесь и сейчас"? Но любовь - это внутреннее состояние, которое не зависит от расстояния до объекта любви. А иногда и вообще не зависит от объекта любви. Прочувствуйте, что происходит с этим состояние внутри вас , когда этот объект удаляется. Неужели от любви не остается и следа? А где любовь к себе? Что то вы совсем ее растеряли за эти годы. Поищите. Не получится самостоятельно, приходите на консультацию. Рада буду помочь.