Не могу познакомиться и начать встречаться

Павел 22.07.2013

Мне 22. Я студент. У меня плохое зрение. Я не могу познакомится с девушкой и начать с ней длительные романтические отношения. Я общаюсь преимущественно с бывшими одноклассницами, а с девушками из курса, к сожалению у меня общения мало. Помогите, что делать!!? При знакомстве не знаю с чего начать дальше, т.е. после того как познакомился и стал общаться, о чем спрашивать? Как преодолеть страх начала общения, т.е. страх того, что с самого начала общения, когда я начну задавать, банальные вопросы о погоде на меня не посмотрят, в лучшем случае, как на психически ненормального. Как лучше дать понять, что девушка, с которой я общался некоторое время, что она мне нравится. К романтическим способам прибегать боюсь, хотя очень хорошо знаю, что цветы и конфеты делают чудеса. Но при этом я опасаюсь реакции понимания моих намерений девушки и отвержения меня с полным прекращением общения. Как поступить, когда девушка нравится, а я ей нет, уйти или начать дальше проявлять свои чувства. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Павел!Успех у девушек вы будете иметь тогда, когда будете уверенны в себе. Начните с самооценки,повышайте ее, побольше уверенности. Поверьте в себя, в свои силы и свои возможности. Для того, чтобы быть интересным собеседником и легко поддерживать любой разговор, необходимо быть разносторонним. Побольше читайте, будьте в курсе новинок кино и музыки,гаджетов, машин и т.д. Займитесь внешним видом, в здоровом теле- здоровый дух, всем девушкам нравятся сильные и спортивные парни. И наконец перестаньте страху одолевать вас, ну даже и откажет одна, ничего страшного, от этого вы не умрете.У кого не было неудач?Поэтому пробуйте, действуйте, экспериментируйте и я уверенна. что вы добьетесь своего. главное будьте самим собой, искренность ценится превыше всего. Вокруг вас столько прекрасных девушек, которые ждут романтики. Кстати быть романтичным модно всегда. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана