Взаимоотношение матери и дочери

светлана 22.07.2013

Здравствуйте.я живу жизнью своей дочери.каждую ее неприятность я переживаю как свою.особенно в личном плане.я постоянно вмешиваюсь в ее отношения с парнями, что то советую.понимаю, что ей не нужны мои советы, но ничего не могу с собой поделать.Мне все время кажется , что она делает все не так.И каждое ее расстование я принимаю близко к сердцу.Мы с ней дружны, она делится со мной почти всем.Мне 48 лет, я работаю, замужем.

Светлана, пока вы с дочерью проживаете ЕЁ жизнь, Вашу собственную жизнь кто не проживает?

Или Вы проживаете две жизни одноврЕменно?

То, что подходит Вам, не всегда может подходить Вашей дочери:)

Цените то, что Ваша девочка близка с Вами, делится своими жизненными событиями, но предоставьте ей право проживать её собственную жизнь самостоятельно.

Вы же не хотите, чтобы в случае каких-то неудач Ваша дочь сказала Вам: "Ну вот, мама, сделала я по-твоему и ЧТО?"

Её жизнь - её ошибки, её удачи, ЕЁ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган