Почему не растет грудь?

Aigerim 22.07.2013

Доброе время суток! мне 21 год и у меня грудь как у 11 летней девочки!

в этом возрасте развелись мои родители и процесс взросления на этом остановился!

прорабатывалась у психологов насчет этой темы! приняла то, что родители больше не вместе, что мне уже не 11 лет!

Или это как-то связано с чем-то другим?

Какие могут быть еще причины в психологии??

Заранее благодарю за ответ!!

Я бы разделил Ваши трудности.

Прежде важно проконсультироваться у эндокринолога.

Вторая, - Ваши представления о том, какая грудь "должна" быть у женщины.

Вот с этим можно начать работать.

Подозреваю, что за всеми такими представлениями стоит нечто другое, другие проблемы.

Решитесь разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Айгерим!

Проблема с ростом груди связана и с проблемой взросления для женщины с готовностью любить и дарить. Грудь для женщины нужна прежде всего для вскармливания ребенка. Грудной отдел - это область сердечной чакры, связанной с воздухом. Мы дышим автоматически, не задумываясь. Но у кого-то вдох больше выдоха или наоборот. Если перевести на понятный язык, то вдох - это умение брать из вне, получать. А выдох это умение отдавать.  Этот центр дает нам такие качества, как любовь, сострадание, терпение, признательность, благодарность, благородство. Слабая и несбалансированная четвёртая чакра даёт такие состояния как ненависть, зависть, человек может брать и никогда не давать, кроме, если это нам выгодно. Воздушная стихия связана с нашим разумом, то что вы думаете о себе и о мире... Надо начинать именно с него. Если у вас есть ограничивающие убеждения, касающиеся себя как слабой, жалкой, злой и т.д. то с ними надо работать, убеждения о любви, о мужчинах, о заботе и дарении себя, о помощи и благодарности и еще много чего. Основа всего этого - это готовность к безусловной любви. Женщины с большой грудью очень любвеобильны, они также жаждут любви... Вот как-то так навскидку.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы