Как достойно уйти от любимого?

Татьяна 20.11.2010

Мне 29 лет.Не замужем,но воспитываю ребенкка одна. Работаю в сфере культуры,работа интересная,увлекательная,любимая.НО,есть обстоятельство...Уже 2 года продолжается роман с коллегой.Я уверена,ЧТО ЛЮБЛЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА всем сердцем,душой ,глпо но,чувствую его даже кожей.Обычно мы встречаемся на выходных в его квартире, вместе нигде не бываем,с друзьями он меня не знакомит,с родственниками тоже.Я приезжаю к нему,проводим вместе чудные моменты(читаем,смотрим фильмы,общаемся,играем,занимаемся любовью.И это самое прекрасное время для меня,а утром после очередной порции любви, становится дискомфортно.Чувствую,что он хочет,чтобы я ушла.И я ухожу.Понимаю,что делаю все не правильно,отдаю себя,иду на поводу,но по-другому не могу.Я ведь люблю! На работе скрываем отношения,хотя все все знают.Скорее всего он использует меня,чтобы избавится от недостатка в сексе.Ищет более достойную,такую женщину,которая не существует в природе,как-то сам говорил.А я ведь достойна любви.Я красива,не глупа,здорова,у меня есть уже готовый очаровательный ребенок,у меня есть все,кроме его любви.Пыталась дважды уйти,начинала новые отношения,но думала о нем всегда.Сама возвращалась,предлагая себя.Как уйти достойно?КАк перестать любить?Как перестать унижать себя?

"Как уйти достойно? Как перестать любить? Как перестать унижать себя?"

ТОЛЬКО НАУЧИВШИСЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!

На эту тему почитайте Луизу Хей. О том, почему Вам нравиться "унижать себя", хотя Вы знаете, Слава Богу, что достойны любви, поразмышляйте прочитав это:

Любовная зависимость (любовная аддикция, эмоциональная зависимость) — одна из самых распространенных проблем, мешающих полноценной жизни людей. Она касается не только отдельных личностей, но и общества в целом, которое создает условия, благоприятствующие созависимым отношениям и их передаче из поколения в поколение. Созависимые люди испытывают постоянную потребность в одобрении окружающих, поддерживают унижающие достоинство отношения и чувствуют себя бессильными что-либо изменить, не осознают своих истинных желаний и потребностей, и не способны испытывать чувство настоящей близости и любви.   Любовная зависимость – особый путь жизни, связанный с поиском «идеальной» реальности. При помощи любовной зависимости человек убегает от дискомфорта действительности. Но, будучи найденной, новая искусственная реальность разрушает здоровье и жизнь. Исходя из того, каким способом человек избегает собственной жизни, выделяются химические (фармакологические) и субстанциональные зависимости, при которых используются особые варианты поведения. Любовная зависимость относится к так называемым «нехимическим» зависимостям, т.е. таким, при которых уход от реальности, от внутреннего дискомфорта, осуществляется не с помощью каких-то веществ, а с помощью определённого поведения. При любовной зависимости проблему внутреннего дискомфорта и душевной боли человек пытается разрешить путем установления симбиотической связи с любовным объектом, или постоянного поиска такого объекта. Любовная зависимость представляет собой нарушение способности чувствовать.

И объяснитесь с ним наконец прямо. открыто расскажите об этом ему, о чувствах, ожиданиях. Поговорите, а затем примите решение по ситуации.

Удачи и любви Вам!