От меня ушел муж

Людмила 21.07.2013

Мне 30 лет, у меня двое маленьких детей погодок старшему 3 годика. Совсем недавно от меня ушел муж. Мы прожили с ним почти 4 года. Первый год нашей жизни был идеален, он меня за ручку держал! Конечно были и конфликты но как то это сглаживалось. У него появилось увлечение охота, рыбалка, я вечно беременная! Стал уходить из дома, мог не придти ночевать не предупреждая по 3 дня! У меня стало возникать ощущение общежития пришел ушел! Начались упреки, оскорбления! Никакой помощи по дому! У меня кесарево сечение с обоими детьми! Сама больная двое детей на руках один другого меньше тоже с температурой, а он на охоте! Он три года еще и жил за мой счет, не работал! Все не ладилось у него! То там то тут сутками пропадал, скандалила помощь ведь нужна с детками не успеваю! По больницам то с одним, то с другим нужно, да хоть в магазин выйти и то никак! Я знаю что у него никого нет, вроде как однолюб! Вот и перед моим юбилеем пропал на 3 дня по работе, знаю ездил! Но ничего мне не сказал! Где, что да еще и трубку не берет ! Я ему заявила о разводе, а он еще и гордый! Подпишу сказал!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Людмила! Не совсем ясен в чем заключается вопрос. Но в любом случае определитесь сами, чего вы хотите? Сохранить брак и попытаться найти взаимопонимание с супругом, либо готовы на развод. Ваш брак переживает кризисный период и тот факт, что вы все время с детьми или беременны, конечно же отражается на отношениях. Подумайте, возможно, вы сами оттолкнули мужа на охоту и рыбалку, вероятно там ему комфортнее, чем дома. Любого мужа можно приобщить к семейным хлопотам и заботам о детях, но нужно понимать, что криками и претензиями этого не достичь. Развестись можно когда угодно, а попытаться предпринять что-то все же необходимо. Можете обратиться на очную консультацию к психологу в своем городе для того, чтобы разобраться в себе и трезво без эмоций взглянуть на ситуацию. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана