Каждое утро не хочется просыпаться!

Татьяна 21.07.2013

Здравствуйте)

В последнее время меня одолевают какие-то страные чувства апатии, лени и депрессии. Постоянно сонливое настроение, От жизни ничего не хочется хочется просто спать спать и спать.... Хотя в жизни у меня вообще все отлично) Как только я к обеду расскачиваюсь, начинаю общаться с людьми все хорошо. И ложусь спать я с отличным настроением...Только вот просыпаюсь с утра чуть ли не сдохнуть хочется, и ооочень долго я заставляю себя встать и иногда даже заставить не могу. К утру я забываю все ощущения вчерашние, все веселье которое я испытывала всю радость к жизни. Точнее я все это помню, но утром это все кажется таким мрачным и бескрасочным. И снятся мне очень яркие сны, все происходит как на самом деле, и они продолжаются и продолжаются, а проснуться я не могу, если не завести будильник я наверно могу спать по 15 часов, проснуться и все равно хотеть спать.В мышцах постоянная слабость, пытаюсь заниматься спортом, но слабость еще сильнее увеличивается. Раньше все было отлично, такого не испытывала. Подскажите пожалуйста. как можно выйти из такого состояния?) Заранее Вам спасибо)

Здравствуйте,Татьяна.Вероятно,речь идет об апатии.о потере эмоциональных красок жизни.С таким симптомом.конечно,лучше работать с психологом.тк как .видимо,пришло время поменять Ваше отношение к жизни.В одной и той же жизни можно видеть только плохое.А можно,хорошее.или перспективы.Ваш внутренний голос,который есть у каждого человека,может быть двух видов-критикующий и хвалящий.Ваш голос-Ваш враг.А должен стать другом,так как Вы его содержите,а не он Вас.Поэтому,делайте его своим другом.Для этого надо нарабатывать такую привычку.Говорите-Стоп!,когда голос Вас держит в постели по утрам.Меняйте на убеждение-Я сильная и все могу.Это просто,но трудно.Но,за Вас это никто не сделает.Помощь психолога предпочтительна.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград