Нет желания в постели с мужем

Елена 21.07.2013

Здравствуйте. уважаемые психологи! помогите пожалуйста. мне 23 года. ему 28. мы с мужем уже около 6 лет вместе. до свадьбы все было хорошо в плане интима. после свадьбы он начал меня оскорблять, поднимать руку. в общем относился неуважительно. я его простила. сейчас уже руку не поднимает, но периодически оскорбляет. проблема в том, что в постели он меня не возбуждает. даже на физиологическом уровне у меня ничего не происходит. у него с этим проблем нет. к моему великому стыду, недавно я ему изменила. с тем парнем все было великолепно. и желание, и страсть. хотя мы друг друга, можно сказать, совершенно не знали. мне очень стыдно, что я так поступила. но мне очень хочется, чтобы такая страсть у нас и с мужем была. я думаю, у меня нет к нему тяги из-за того, что он поднимал на меня руку. очень хочется наладить интимные отношения с мужем. что мне для этого сделать?

Здравствуйте.Елена.Женщина устроена так,что ее сексуальность чаще всего вторична от любви и восхищения ею.Если любовь к ней остывает или принимает формы гримассы,то исчезает и страсть.Муж однозначно дает Вам понять,что внмание и чувства-это телячьи нежности.Поэтому,Вы реагируете классически.Чтобы вновь любить его-нужны отношения равенства,в которых он не заинтересован.Он не мотивирован,так как у него проблемы нет.Значит,Вам нужно найти способ мотивировать его.А для этого надо проделать целый церемониал со своими привычками быть уступчивой,покорной,терпимой.Изменить свои стратегии отношений,дав понять,что Вы непредсказуемы и строптивы.И можете за себя постоять.это не должно быть битвой полов,а делаться в меру и гибко.работа сложная и филигранная.Помощь психолога приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград