Жена в радости и беде

Сергей 21.07.2013

Я предпринематель. Была проблема с правоохранительнымы органамы и переписал бизнес (развлекательный комплекс) на жену, развелся и все это обусловил брачным контрактом (чтобы никто не мог через меня достать). Начались проблемы и жена оставила с ними один на один.

Уехал, начал все с "нуля", стал зарабатывать еще поболее. Каждых два месяца принемал кого то из семьи и делал все возможное по максимуму (оплачиваю сайт, деньги родителям, учебу дочке, подарки и отдых жене (шуба, планшет, автомобиль). Но позавчера пропали деньги (я забухал), жена развернулась и уехала. (хотя с удовольствием праздновала со мной в ресторане 20 лет супружеской жизни).

Я сделал вывод, что она хочет быть со мной только в радости. И сказал, отключил скайп и все связи - досвидание. Аргумент, что отношения, это и в радости и беде.

Но вот проблема. Дочке 20 лет и все нормально, она все понимает и поймет.

Сыновьям 5 и 7 лет.

Что делать?

Здравствуйте,Сергей.Вы сами когда-то предложили жене использовать Вас с точки зрения потребления.И она с удовольствием к этому привыкла.Других условий Вы,видимо,никогда ей не ставили.А истинные отношения построены на взаимной заботе,теплоте.чуткости,одобрении,благодарности.Переводите постепенно отношения в это русло.Это потребует усилий и от Вас и от нее.Если Вы решили обидиться на долго,то помогайте только детям.Сердечностью и материально.А с женой вступите в диалог и скажите о тех ценностях в отношениях,которые для Вас важны.Если она согласится,то Вам обоим,или ей, предстоит большая внутренняя работа.потребующая сопровождение психолога.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград