Как уговорить маму бросить танцы?

Лиза 20.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Лиза. Я учусь в шестом классе. Со второго класса занимаюсь танцами. Последний год я перехотела туда ходить потому, что на танцах я худею. Все девочки меня оскорбляют вроде того, что я худая. Последние четыре месяца я не ходила на танцы потому, что исправляла оценки. В конце мая у меня экзамен и я на него не пошла. Мама говорит, что в сентябре я снова пойду на танцы. За лето я поправилась и стала стройной, но не худой. Я очень рада, что у меня красивая фигура, но я не хочу худеть. Я очень хочу себе растяжку , как у гимнастки. Я решила бросить танцы и пойти на спортивную гимнастику, но я не уверена , что мама одобрит этот вариант. Что делать?

Здравствуйте, Лиза. В первую очередь поймите почему для мамы ценны ваши танцы. Какие ее аргументы? И подумайте как их найти в гимнастике. Также поразмышляйте что ценного именно для мамы будет в вашем посещении гимнастики? Да и сами для себя поймите почему именно она так важна и вы готовы перечеркнуть все усилия по поводу танцев. Возмождно, вам действительно на танцах не хватает физической нагрузки, и вы хотите в спорт, чтобы подкачаться и укрепить мышцы. Всего вам доброго!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск