Может ли пара существовать без взаимопонимания?

Юлия 19.07.2013

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я со своим молодім человеком вместе уже чуть больше года. Полгода всё было нормально...Но сейчас всё поменялось...Нет взаимопонимания и взаимоуважения.. Он говорит что по-прежнему сильно любит, но я всё чаще в этом сомневаюсь... Он не ходит налево, нету него вредных привычек... Всё что есть у него вредного - это его невыносимый характер... Он просто любит меня обижать... Да с его стороны нет насилия, но внимания, заботы его мне постоянно не хватает... Я с ним, но чувствую себя одинокой.. Нам все говорят что мы не пара, но это всегда проще всего сказать.. Я же надеюсь что можно как-то всё исправить... Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я так больше не могу...У меня из родных еще мама есть, но она меня всю мою жизнь обижает, постоянно обзывает...поэтому с мамой раньше была, но одна.. И вот появился нынешний мой парень и я думала что возмещу то чего не хватало, но и тут не получаю то что нужно... Пожалуйста, подскажите есть ли какой-то выход из этой ситуации? И если есть то какой? А если нет то почему? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Юлия!

Прочитала ваше письмо внимательно, надеюсь вы  используете ответ в свою пользу!

Ваши вопросы:

"Подскажите пожалуйста, что мне делать? Пожалуйста, подскажите есть ли какой-то выход из этой ситуации? И если есть то какой? А если нет то почему?"

Юлия, что вам делать вы решите сами для себя, психолог или гештальттерапевт в этом случае вас лишь сопровождает. В сотрудничестве вы ищете выход подходящий именно для вас в вашей ситуации! Обычно это занимает некоторое время.

Ваша история в письме:

Хочу поделиться некоторыми наблюдениями.

 Как вы берете то, что вам нужно? Что это, то что вам нужно? Внимание и забота или что-то другое.

Вы пишете о своем одиночестве как о чем-то очень болезненном и длительном в вашей жизни. Я услышала о вашем "голоде" который вы не можете утолить. Обустроить ситуацию для этого.

Полагаю вы проводили параллели в разных отношениях , как иллюстрацию вашего бедствия, сложности. Которая занимает центральное положение в вашей жизни. Эти две истории вы их смешиваете? Юлия возможно ли, что вы что-то упускаете?

Если вопрос об отношениях в паре то что вы решили по этому поводу вместе?

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай