Может ли мужчина полюбить без интима?

Лина (33 года) 18.06.2022

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли мужчина полюбить без интима?

У нас был секс несколько месяцев назад,потом ссора, сейчас наладилось общение,но он теперь в отношениях. Ко мне снова проявляет интерес,мы целуемся,обнимаемся,до интима у нас не доходит, так как нет скажем территории для встреч, уверенна,если бы у меня было можно встречаться он бы приезжал, а так я живу с родителями, он рассказывает о своих проблемах,делится со мной событиями в его жизни, постоянно говорит о встрече,но постоянно что то срывается.

Знаю,что он не придумывает причины,чтобы отказаться, а у него действительно много забот. Его мать болеет раком,с от первого брака есть ребенок маленький, нужно с ним тоже время проводить. Я не понимаю наши отношения и есть ли смысл мне а них быть дальше? Я не могу его оставить,мне кажется,что у него ко мне что то есть и это можно развить, хотя может я просто в розовых очках и не понимаю ничего,а он тупо использует меня.

Лина

Я не понимаю наши отношения и есть ли смысл мне а них быть дальше? Я не могу его оставить,мне кажется,что у него ко мне что то есть и это можно развить, хотя может я просто в розовых очках и не понимаю ничего,а он тупо использует меня.

Самый простой и в то же время верный способ - спросить его напрямую - "что он думает о перспективах ваших отношений".

Потому что это - честно и по-взрослому,  если человек действительно вас заинтересован - то он увидит  проблему и будет  готов о ней говорить серьёзно. Если же будет юлить   и что-то недоговаривать - велика вероятность что он вас как раз "использует".

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Лина

Здравствуйте, спасибо за ответ. Но такие советы мне моя подруга может дать. Если бы этот вариант работал,я бы давно уже знала бы на него ответ. Проблема и заключается в этом,что на прямую человек уклоняется от ответа. Видно меня не внимательно прочитали. У нас нет отношений сейчас,как можно задать вопрос такой? Он наоборот очень осторожен,и тут я его напугаю снова таким вопросом или ещё хуже снова закроется от меня.