Нормальные люди так живут?

Маргарита 19.11.2010

Здравствуйте!Меня зовут Маргарита. Мне 27 лет.Замужем 2,5 года.Живем у родителей мужа.Я работаю бухгалтером.Мы с мужем живем плохо. Постоянно ругаемся,хотя когда встречались,то такого и близко не было.Ссоримся мы всегда по одной и той же причине: нехватка денег.Причем я не прошу шуб и бриллиантов.На элементарные вещи,как продукты,быт.химия,коммунальные услуги,он мне денег не дает.Все тратит на машину,которую взял в кредит 3,5года назад.А за это время он ее потрепал хорошо, теперь она требует постоянного ремонта.Ну, а если я говорю, что мне нужны деньги на что-то, пусть даже пустяковое, он мне говорит: у меня сейчас проблемы,я не могу дать тебе денег.Если я начинаю разговор, что так не живут, он тут же взрывается, уходит, психует, летит на бешеной скорости,что это уже опасно для социума,а как-то даже пытался выброситься из окна.Если я говорю,что уйду от него,он говорит,что никуда меня не отпустит, и чтобы я даром вещи не собирала.Короче говоря я с ним живу как на пороховой бочке.И что самое парадоксальное, что до женитьбы он таким совсем не был.Мы постоянно ходили куда-то гулять, он мне дарил золотые украшения и немало,покупал подарки.До каких пор это будет продолжаться не знаю. Но мне уже надоело быть добытчиком.У меня нет сильного плеча на которое можно положиться, а скоро мне захочется ребенка, и что это тоже так будет?Из-за такого отношения ко мне, я уже не знаю,люблю ли его.И есть ли эта любовь? Мне кажется, что у меня уже одна привычка осталась.

Здроавствуйте, Маргарита.  Маргарита, норма у каждого своя. И какая норма у вас, а какая у вашего мужа - я не знаю. Но когда, вы говорите своему мужу, что так не живут, то эта ситуация мне напоминает о том, как мама поучает своего сына. А вы вроде бы муж и жена.  А он возможно преживает, что он не соответствует вашим ожиданиям. Дыйте возможность ему быть мужчиной.

Всего хорошего.