Я полностью запутался

Аноним 19.07.2013

Я полностью запутался в своей жизни, я запутался в ориентации, я запутался в том что я жутко толстый, я имею очень вредную привычку ходить в туалет по большому перед тем как куда то идти, и я не могу от нее отвыкнуть(уже 2 года) В жизни у меня нету друзей, в интернете с одной девушкой общаюсь по скайпу, но это только 1 друг, и то по играм, я часто играю в любые комп. игры, однажды какая то цыганка или кто то еще сказала что если я не похудею то после моего 14летия у меня начнутся сильные проблемы со здоровьем, и скорее всего я умру(я в это верю иногда), Все очень достало по жизни, постоянные стрессы, постоянно все за меня решают, мне всегда кажется что надо мной смеются постоянно, на счет ориентации, мне нравится общаться с девушками мне они сами очень нравятся, но в секс. плане больше мужчины, хотя и женщины тоже, мама строгая, отец ну... вальяжный так сказать. Мне 13 лет, прошу помогите, когда то хотел себя убить, но себя отговорил после, я верующий. Я боюсь себя кому то показать, из за моего веса(120~130) Я высокий(183),ибо я жутко стесняюсь, я не знаю.. Вроде жить не хочется, но при этом я понимаю что должен все выдержать... Хотя все настолько стало бесить что уже все равно на что либо... Жду ответа, ибо я просил маму меня отвести к психологу, но она сказала что попозже и т.д и в результате ничего... Никто об этом не знает...

Здравствуйте!

Мне жаль, что не могу назвать вас по имени.

Ваше письмо вызвало у меня много грусти. И я плохо представляю, чем может помочь вам мой ответ, т.к. вы находитесь в эмоционально сложной ситуации, а возможности интернет-переписки сильно ограничены.

Меня сильно удивило, что вы пытаетесь "отучить" себя ходить в туалет  по большому перед тем как куда то идти. Что плохого в этой привычке? На мой взгляд, это вполне полезная привычка, т.к. неизвестно, будет ли там, куда вы идете, туалет. Зачем от нее отказываться?

Замечаю, что у вас много критики, обращенной на себя: "запутался в ориентации", "имею очень вредную привычку", "жутко толстый"... и меня это тревожит. Складывается ощущение, что вы прекрасно умеете замечать свои недостатки и и не умеете замечать свои достоинства. Я в вашем описании себя увидела уже несколько достоинств. Вы - высокий (в свои 13 лет!), вы - солидный, вы - предусмотрительный, умеете пользоваться компьютером и интернетом... Девчонки просто "пищат" от высоких парней...

У меня много интереса про вашу агрессию: "все настолько стало бесить что уже все равно на что либо", "Все очень достало по жизни, постоянные стрессы, постоянно все за меня решают". Похоже, в вашей жизни есть на что злиться. Как вы выражаете свою агрессию? Уделяете ли вы ей место и время? говорите ли вы окружающим, о том, что вам не нравится? Есть ли у вас груша для битья, чтобы "сбрасывать" агрессию?

"мне всегда кажется что надо мной смеются постоянно, на счет ориентации"

Почему вы так уверены, что у вас что-то не так с ориентацией? Если девушки вам нравятся, значит все в порядке:)

Вы молодец, похоже, что у вас развита сила воли и амбиции. Ваши трудности преодолимы, нужно только научиться поддерживать себя, хвалить себя, любить себя, таким, какой вы есть. Это очень трудно, но если у вас получится, то результаты будут потрясающие!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул