Не понимаю для чего живу

Анастасия 19.07.2013

Вроде бы я привыкла справляться со всеми проблемами сама, но чувствую, что уже не выдерживаю. Вот уже два года меня глушит депрессняк. Всё это время у меня идёт только чёрная полоса, одни неудачи. Я уже ненавижу весь мир, и себя в том числе. Гнетущее чувство окутывает всё больше, мир теряет краски . Я сейчас будто во сне. Каждый день монотонен – работа, сон, работа, сон… бесполезный выходной , и опять просыпаюсь, с чувством, что что-то не так, что то я не успела сделать, и что меня ждёт новая гора проблем без единственной рад ости. С каждым днём я всё больше понимаю, что человек человеку волк, а ведь так охота, чтобы люди перестали делиться, и изливать свою агрессию на других. Вроде бы я имею знакомых, но в то же время, я одинока, совсем одна, т.к. не могу излить душу не понимающим меня людям. Мне надоело изображать жизнерадостного человека, который каждому готов помочь, развеселить в любой момент, и вообще не имеет в жизни проблем, представляю как удивились бы те, кто меня знает, узнав что на самом деле у меня на душе. Меня просто достала моя жизнь В последнее время , часто, просто бесцельно гуляю по улицам одна и думаю обо всём этом, об моей никчёмной жизни... В последнее время я заметила, что у меня вообще притупляются какие либо чувства – я становлюсь циничной, более безразличной…

Здравствуйте, Анастасия!

"Вот уже два года меня глушит депрессняк. Всё это время у меня идёт только чёрная полоса, одни неудачи. Я уже ненавижу весь мир, и себя в том числе. Гнетущее чувство окутывает всё больше, мир теряет краски . Я сейчас будто во сне." Вам нужна очная помощь и диагностика описанного вами состояния, чтобы подтвердить или опровергнуть данную симптоматику. Только после этого можно определиться с тем, как помочь вам.  Ваше длительное состояние требует помощи.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы