Неприятное чувство после близости с проституткой

Самат 18.07.2013

Мне 26 лет, не женат, симпатичный, обеспеченный парень. Как то вечером ударило мне в голову гормоны и воспользовался дешевыми услугами проститутки с газеты. к сожалению у меня сейчас нет постоянной подруги.

Скажу прямо ранее я пользовался такими услугами, за приличную сумму. Выходил удовлетворенный но с чувством стыда. Но все же нотки радости в душе были.

В этот раз был с дешевой проституткою , и далеко не красавица( сам не пойму как я согласился)...

После нее у меня упала само оценка, к такой каждый гастарбайтер , или еще не знаю кто, может с ней быть... и я среди этого списка. Я стал себя чувствовать каким то грязным, стал противен себе, словно меня купили и воспользовались . как теперь избавится от этого не приятного ощущение? уже месяц как это чувство меня не покидает.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Самат, "Я стал себя чувствовать каким то грязным, стал противен себе, словно меня купили и воспользовались . как теперь избавится от этого не приятного ощущение?" - Самат, предложила бы вам по осознавать, что такое вы переживаете, когда чувствуете себя грязным? что для вас это значит? что значит- купили и воспользовались вами? разве это не вы пригласили проститутку? или она вам навязалась? насколько я поняла, вы сами приняли это решение и сделали то что сделали. Вы можете со мной не согласиться, но у меня есть такая гипотеза, что вы совершив сознательный поступок, сейчас пытаетесь от него отказаться, откреститься, вроде того, что я не я и правда не моя - вы можете не соглашаться, это лишь мое мнение.

Я бы вам предложила поразмыслить над тем, для чего вам это переживание, что вас купили и вами воспользовались, что такое вам оно дает?  ну да воспользовались вы услугами дешевой проститутки и что в этом такого для вас? для чего вам это ощущение, что вы грязный? может этот поступок идет в разрез с какими-то вашими убеждениями, с которыми вы теперь не знаете как договориться? Подумайте над этим.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Самат! Возможно, для Вас это как повод задуматься о том, чтобы все-таки прикладывать усилия для того, чтобы заводить продожительные отношения с девушкой, чем убегать от них к простому способу удовлетворения своих потребностей. Это как неосознаваемые Ваши переживания. По сути, то, что Вы испытываете, должна испытывать эта девушка, как будто не Вы воспользовались ей, а она - Вами. Хотя, конечно, она тоже пользуется Вами, на своих условиях. Ведь если бы проститутка была дорогая и красавица, Вы чувствовали бы себя по-другому? На мой взгляд, за этим могут скрываться более глубокие мотивы, связанные с отношениями с женщинами вообще и вашей роли в этих отношениях. Это нужно выяснять, желательно Вам обратиться к психологу очно, так как это чувство для Вас стало навязчивым. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

"Прививка" перестает болеть не сразу...

Вырабатывается "иммунитет".

Поболеете, потом пройдет.

Иммунитет останется.

Не всегда надо избавляться от боли.

Затянется боль - приходите на прием.

Г.Идрисов.