Манера письма

Юлия 19.11.2010

Добрый день, подскажите пожалуйста, что может означать данная ситуация.

При общении с одним молодым человеком, он ставит в сообщениях очень много точек. Как это может охарактеризовать его, или это ничего не значащие точки?

При чём эти точки используются в любых случаях. в середине предложений в конце иногда в начале.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Зачастую точки оставлять можно и в середине и в конце предложений как посыл для того, чтобы партенр, которому это предназначается мог над этим либо задуматься, либо продолжить самостоятельно и в принципе здесь ничего срашного нет - но вот, почему Вы на этом сконцентрировались - Вас это пугат, Вы не знаете чего ждать....? (я также например испульзую многоточие - скорее как знак существующих ещё вариантов перечисления предположений). Сложно судить не видя в принципе образца - но скорее это может говорить о том, что он возможно либо вдумчивый человек, либо в противоположность не знает что писать и наоборот сложно собраться и продолжить мысль (при образце было бы немного проще разобраться). Так что, Юлия, если решитесь поподробнее разобраться в этом - можете обращаться - или звоните, или пишите - на сайте есть адрес - в любом варианте буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юлия.

В традиции психоаналитической диагностики многоточие в тексте рассматривается как психологическая защита вытеснение. Т.е. молодой человек не договаривает полностью свои мысли, чувства желания. И не только не договаривает, но, возможно и не осознает. Например, если для него слишком страшно, что в ответ на его признание в любви он получит отвержение, то будет писать например так: " у меня к тебе чувства..."

Надеюсь, что Вам это поможет разобраться.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, а Вы у него спросите... Он  про свои "точки" сам и расскажет... Я могу про свои прокомментировать... А он - про свои ощущения по поводу точек. Или почитайте в учебниках, что означают многоточия в начале или в конце фразы... может совпадет с тем, что он пишет.