Что сделать, чтобы парень простил?

Алина 17.07.2013

Здравствуйте. Мне 22. Грубо говоря, сложилась ситуация, что я выбирала между двух людей. С первым мы встречались 2 года, это мои первые серьезные отношения, он надежный, старше меня на 4 года, любил меня, хотя проблем тоже хватало. Почему мы были вместе, сложно сказать, но так вышло, может это была привычка, как это ни печально. Второй - это моя первая и единственная любовь, любила я его долгие 5 лет и люблю до сих пор, не смотря на то, что раньше это было не взаимно (у него были длительные серьезные отношения, но в итоге она ему изменила). И вот так получилось, что второй человек признался мне в любви, в тот момент пока с первым мы были в ссоре. Мы с ним один раз встретились и провели один день вместе, просто гуляли, общались. Он мне своим видом ничего не давал понять в тот день. Я подумала, что он просто со мной играет. Парень мой магическим образом узнал об этой прогулке, был жуткий скандал. Он надавил на меня тем, как много у нас с ним уже пережито и как много планов построено, в итоге я вернулась к нему. Он заставил меня оборвать все контакты со вторым парнем. Это была самая ужасная ошибка в моей жизни. Прошел ровно год с тех пор. Мы уже месяц как расстались с парнем. Все отношения изжили себя. Стоял вопрос таким образом: либо мы женимся и переезжаем на отдельную квартиру, либо расходимся окончательно. Мы оба закончили вузы. Перед обоими стояло множество вопросов касательно дальнейшего будущего. И в этом то наши пути разошлись. И вот совсем недавно мы встретились со вторым молодым человеком. Из его слов я поняла, что год назад он безумно меня любил, как никого и никогда. Он понимал, что я вернусь к первому, но была маленькая надежда на то что я все таки буду с ним. Я думаю, он знает что я его всегда любила и буду любить сильнее чем он меня. Он своими словами мне сделал так больно. Сказал, что не может меня простить, что я выбрала первого, что думал, что я отношусь к 1 процент из 100, которые бы сделали выбор не такой как большинство. А я ведь действительно во многом не такая как все. Так я и должна была поступить, я это понимаю. Но проявила слабость. А сейчас у него в личных отношениях какие-то сложности, подробностей не сказал. Я чувствую, что он меня любит, что считает все равно меня идеалом для себя. Мы действительно безумно похожи и подходим друг другу во всем без исключения. Я готова на все ради него. Но не знаю что мне теперь делать, чтобы он простил и не осуждал меня. Все знакомые мне говорят просто ждать, время покажет. Но это так невыносимо тяжело.

Здравствуйте Алина!

У меня вызвало некоторое опасение ваше признание В ЛЮБВИ к второму молодому человеку. Подумайте еще раз Любовь ли это? Может быть это что то сродне Любви? Желание Быть с этим человеком - может это просто Ваша незавершенка из прошлого? Если нет, то здесь только один вариант, чтобы наладить с ним отношения - пойти к нему на встречу, и просто пообщаться, тогда Вы точно будете знать то, что:

1. КАК он к Вам относиться!

2. Почему он тогда не боролся за свое счастье, за свою ЛЮБОВЬ!

3. Что исходя из п. 1 и 2 таперь дальше Делать!

Есть такое выражение: Выбери для себя быть ПРАВЫМ или быть СЧАСТЛИВЫМ! Можно сколько угодно оставаться правым и упаваться своим положением, но это не делает никого ни на грамм счастливее! За Вами нет никаких косяков по поводу выбора прошлого! Ваш Выбор достоен уважения! Вы поступили так, как поступили, Не факт, что если бы Вы быбрали второго парня через год не было бы хуже чем сейчас!Исходите из того что есть! И если Он Вами дорожит то я думаю при разговоре Вы сможете обнажить свои чувства друг перед другом и сможете до чего нибудь Договориться. А думать и рассуждать можно до бесконечности! Думание рождает только думание, и только Делание рождает Результаты! Вам важен результат или процесс?

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов