Муж стал часто выпивать

Евгения 17.07.2013

Добрый день. У меня сложилась ситуация из которой на данный момент я просто не вижу выхода. Мы с мужем живем в браке два года скоро должен родится ребенок. Все было хорошо до тех пор пока у мужа не начались проблемы с работой. Она есть но не стабильная. Сейчас финансами помогает его отец. И видимо муж расслабился.Но это не самое страшное он стал выпивать каждый день тратя при этом вполне весомую для нашей семьи деньги. Раньше ему хватало двух бутылок пива а теперь ему мало и он среди ночи может за ним пойти а на следующий день похмеляться и продолжать. Я боюсь его потерять из за этой зависимости. Пыталась с ним поговорить на что он реагирует агрессивно и обвиняет меня в том что япорчу ему настроение. Но огда как обсудить эту серьезную проблему? Я не хочу чтобы наша семья распалась но моего желания мало.

ЗДравствуйте.Евгения.Чтобы Ваш муж перестал расти по линии алкоголизма,ему нужна мотивация не пить.А такой мотивации нет.Если Вы ему дороги.то мотивацией можете быть Вы.К сожалению,ВАши слова для него мало что значат.Значит,надо переходить к активной борьбе.Отказывайтесь от мягкости и услужливости и требуйте и сопротивляйтесь.Перестаньте ему давать заботу,стирать,готовить.Если это не помогает-уходите на время.Когда он увидит Вашу решительность и характер-то отступит,начнет обещать отказываться от привычки и соответствовать Вашим ожиданиям.При соскальзывании нужно вновь спротивляться решительными мерами.Но,если Вы ему не дороги,он не остановится.Но,тогда Вы точно поймете,что с ним счастья не построишь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград