Не могу жить нормально, как другие люди

Алексей 17.07.2013

Добрый день, незнаю с чего начать. Мне 24 года, в течении трех лет менял много разных работ, не где много не задерживался. С последнего места работы ушел со скондалом, не по своей вине-сократили. Сейчас работаю на себя ип, занимаюсь заказом продукции. Но денег на офис и развитие нет,работаю дома что очень угнетает.

Есть девушка которая старше меня на 5 лет. Родители относятся негативно к ней, постоянно говорят что мне не пара. Я просто запутался в жизни.

Возникает такое перенапряжение от безысходности. По сути я живу на шее у родителей, на свои заработки не могу полноцено жить, еще уплата налогов, которые иногда платят за меня.

У меня есть двоюрдные братья, один из них женился и уже родился сын.

Незнаю как жить дальше, после перенапряжения хочется пить, может это приобрело постоянную форму.

Я чувствую себя опутошенным человеком, без веры и надежды что все будет хорошо, я устал от этой тяжелой жизни; что нельзя реалезовать себя.

Я хочу жить нормально, но ничего не получается, становится только хуже когда я задумываюсь обо всем (о дальнейшей жизни о семье)

Кто то может сказать у тебя все впереди или я не готов но это неправда - такое состояние мешает мне жить.

Работы я многие поиспробывал, а на себя занимаясь продажами я просто не выдерживаю. Звоня клиентам и предлагая продукцию.

Посоветывайте что нибуть. Может у кого были подобные случаи. Опускаются руки, ничего не хочется.

Спасибо за совет.

Алексей, здравствуйте!
Совет конечно же один - поработайте со специалистом-психологом.
Подобные случаи конечно же были,  бывают, и, может быть к сожалению, будут. Такова человеческая природа - создавать психологические трудности, а после преодолевать их.
В основе Вашей ситуации лежит особое мировоззрение. Особое сочетание бессознательных убеждений, "кирпичиков", на которых базируется здание Вашего сегодняшнего существования и приводит к подобному результату. Оставив всё как есть к изменениям на уровне быта не прийти.

Есть у Вас некие убеждения, скорее всего запутанные и не логичные, о том, что ответственность за всё, происходящее в жизни, лежит на Вас. Отсюда глобальная усталость, желание пить, чтобы найти облегчение, забыться и отдохнуть.
Одновременно присутствует неуверенность и нечеткое понимание своих возможностей и способностей, своего места в системе.
Что может помочь? Работа над собой. Дисциплина внутренняя и честность. Осмысление собственных убеждений, общение с мудрыми людьми.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.