Он издевается над моими чувствами

Екатерина 17.07.2013

Познакомились год назад (мне 21 ему 27),были друзьями хорошими потом узнала что я ему симпатична и решили быть вместе,всего 2 недели но это были лучшие 2 недели жизни,я влюбилась,я просто потеряла голову.все резко закончилось он перестал звонить,не отвечал на мои звонки,потом узнала что он с другой. Через месяц позвонил сам,увиделись прообщались неделю и все опять он потерялся.опять у него другая. не виделись и не общались почти 3 месяца,и вот недавно он опять обьявился,пишет в инете,звонит по ночам я не беру трубку потому что сплю,сегодня перезвонила днем он не взял.что ему надо?почему он со мной так поступает? я ему писала и письма с душевными словами описывающие мои чувства,писала смс,говорила в глаза что мне тяжело все это пережить,он все знает но не дает забыть его,а я не могу,я схожу с ума. еду на учебу вижу его,его дом,его машину,мне тяжело ,мне реально трудно я как болею им...помогите что делать мне?что хочет он от меня?а друзьям своим он говорит что я ему нафиг не нужна и что я недалекая-в грубой форме.

Здравствуйте, Екатерина!

Очень сочувствую Вам. К сожалению, обрадовать ничем не могу. Похоже, что  молодой человек просто пользуется Вами так, как это ему удобно, совершенно не заботясь о том, что причиняет Вам боль. Что ж, люди бывают разные, с этим ничего не поделаешь. Вопрос в том, зачем Вам позволять ему так с собой обращаться? Разве Вы не заслуживаете другого отношения? Кто-то имеет право обращаться с Вами неуважительно?

Он не хочет ставить точку. А зачем ему ее ставить? Он может даже наслаждаться тем, что Вы так от него зависите. Но вот у Вас есть, как мне кажется, причина прекратить отношения, это для Вас они невыносимы. Мне думается, нужно признать реальность, признать, что Вы безнадежно влюблены, что отношения не имеют будущего, и закончить их самой, не реагировать ни на какие его авансы. Конечно, разрыв - это очень больно, и Ваша тоска уместна также как гнев и обида. Но думаю, Вы должны понимать - каждый новый день в этих отношениях будет делать разрыв все более мучительным. Вы пишите, что больны им. От души желаю Вам выздороветь.

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск