Странные сны на протяжении долгого времени

Анастасия 14.07.2013

Мне 20, окончила колледж, поступаю в институт, работаю, перехала, встретила, наконец, мужчину мечты, во что не верилось долго...Может быть на этой почве мне снятся странные сны, я бы сказала - полный несусветный бред! Но я чувствую себя нормально, мне кажется, что все у меня хорошо и хочу видеть приятные сны, а то хочу как неприкаянная весь и злая. Снятся и люди, которых давно не видела, и редко думаю о них, мой любимый человек вообще редко снится, и почти всегда в неприятных снах, калькулятор снится, вечно что-то считаю, драки, смерть, родители в плохом свете, то мама с ума сошла и мы ругаемся, то отец убить хочет, я убегаю от него, вечные измены близких мне людей, и мои измены, какие-то страхи мои...Я всех снов и не вспомню, они могут быть на столько непонятными, но на утро ужасные ощущения, все как на яву...Сон сбит, я постоянно теперь хочу спать, не могу выспаться...Обьяните пожалуйста, по какой причине такое может быть, как избавиться от этого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! сны - это внутренние образы наших переживаний, страхов, мыслей, фантазий, желаний, прошлого и будущего! сны говорят Вам о ВАС самой - о том, какие у Вас страхи, какие потребности, что приняли,а  что нет смогли, от чего убегаете! и именно Вам нужно научиться смотреть в лицо самой себе, своим чувствам, своим страхам, коогда Вы начнете принимать себя, осознавать свои чувства, прекратится этот вечный комок снов, Вы будете себе открыты и Вашему сознанию не надо будет посылать Вам эти образы, комуфлируя их в ваших снах! есть работа со снами, для этого важна ОБРАТНАЯ связь  - это работа над Вами самой, как только Вы что-то осознаете, принимаете, открываетесь себе, то сны перестают сниться! будет снится что-то иное, разное, но Вы уже сможете все это осознавать, а не просто копить!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва