Проблема во взаимоотношениях с мужем

Анна 14.07.2013

Здравствуйте! Мой муж в течении 8 месяцев мне изменял, пытался уйти из семьи, оскорблял, поднимал руки. Сейчас уехал в командировку на пол года в Чеченскую республику. А теперь от туда шлет смс, что ему приснилось, что я ему изменила. Я не знала, что ответить, просто промолчала, так он написал, что ему все понято, он был прав! Подскажите, что делать, как его понять. Ведь его не держу, ничего не предъявляю, сказала, что отпускаю, пусть живет как хочет.

ЗДравствуйте,Анна.В психологии это явление называется проекцией.Ваш муж переносит на Вас те желания,чувства,отношения,страхи,которые испытывает сам.Изменяя Вам,ему представляется,что весь мир изменяет,и Вы в том числе.Об этом он Вам и пишет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград