Ревнивый муж

Raushan 18.11.2010

Здравствуйте, меня зовут Раушан.Мой муж очень ревнивый, постоянно ссоримся из-за его придирок, допросов, разборок.Он проверяет досконально и допрашивает с пристрастием каждое мое движение в течении дня, где я была, кому звонила, проверяет сумку, кошелек.

Просто унижает и оскорбляет своим недоверием.

Как реагировать на такие нападки, как защитить себя и дочку от скандалов и оскорблений.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Раушан! Какое у вас красивое необычное имя.

Все зависит от того, каких отношений вы хотите с мужем: продолжать или развестись?..

Почему вы согласились на это? Вы - независимая, умная женщина пошли на то, чтобы вас во всем ограничивали?

У вашего мужа есть, конечно, проблемы - чаще всего это бывает от неуверенности в себе, страха потери, но может быть еще что-то. Ему обязательно нужна  очная психотерапия, а лучше - вам обоим походить на семейную, вдвоем и проработать это.

Вы никак не можете изменить его ревность,т.к. она беспочвенна и выходит за грани разумного. Эта ревность - в его голове, что вы можете с этим сделать?

Нужно, чтобы он понял, что это проблема и пошел бы на психотерапию.

Ваша задача: не безропотно все сносить, а дать ему понять, что это ВАША ПРОБЛЕМА, с которой вы мириться не намерены. Поговорите с ним спокойно, без обвинений. Скажите, что дорожите им, но его обвинения и подозрения не имеют ничего общего с реальностью (или скажите это как-то помягче), скажите о своих чувствах - дайте ему понять, что так дальше продолжаться не может. Ведь вы действительно не сможете в конечном счете все это выдерживать.