Страшно мне, депрессия, одиночество

Елена 13.07.2013

Я жила в многосемейной семье и она вся погибла по разным причинам.У меня дочь еще живет за границей а у меня ужасная депрессия.Чтобы не сойти с ума,я много работаю а когда отдыхаю то пью чтобы забыться но понимаю что прошлого не вернешь но не могу с собой справиться.может мне нужен психиатр.помогите мне.я пишу и опять реву как будто проживаю свою жизнь заново.Я работаю среди детей и мне с ними спкойно но я понимаю что это не вылечит мою душу.что мне делать?

Здравствуйте,Елена.

Люди переживают и выходят из депрессии по разному.Каждый случай индивидуален.Иногда это только поддержка психолога,иногда этого не достаточно.Если вы чувствуете здоровые импульсы и желание выйти из подавленного состояния,переадаптироваться,восстановить  здоровую самооценку.Это безусловно возможно.Однако необходимо некоторое время  для взаимодействия с вами, верных конструктивных шагов. Позитивные тенденции в мышлении и вкус к жизни а,также комфорт и уют в душе и жизни вернуться. И конечно важны ваши внимание и усилия в приоритетном направлении. При желании и возможности,обращайтесь для работы в формате скайп сессий.Я работаю с такими случаями.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск