У моего парня проблемы и он от меня закрылся!

Юлия 11.07.2013

Мой парень отучился на морскую специальность в среднем-техническом, теперь поступает в "вышку". Но тут-то и возникла проблема - он не прошёл медкомиссию (непригоден по статье). Теперь, как он говорит, что рухнула его мечта и он не знает, что ему делать.

Он на нервах, я его вообще не узнаю! Я пытаюсь его успокоить, дать ему возможность выговорится, но он ни в какую не даётся, не слушает, даже кричит и злится на меня!

Как мне поступить? Как успокоить его? Что мне делать?

Я ведь просто хочу помочь и поддержать...

С уважением,

Юлия И.

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Юлия! Ваш парень попал в некий жизненный тупик. Это больно и страшно. Иногда кажется, что это конец всему: планам, надеждам.  Куда теперь? как захотеть снова что-то захотеть? Кто я, если я не могу быть тем, кем задумал? Конечно, его можно понять. Нужно какое-то время чтоб осознать, что эта ситуация не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Какой совет можно дать Вам, Юлия? Просто быть рядом. Проявить терпение и внимание. А ещё - веру в него. Веру, что он сможет справиться с этой ситуацией. Не все в жизни случается, как задумалось. И нам снова и снова нужно учиться с достоинством принимать этот мир и себя в нем.

Желаю Вам терпения и добрых перемен!

С уважением,

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)