Как понять отношение парня ко мне?

Мария 10.07.2013

Познакомились с парнем месяц назад. Все это время встречались только по субботам, вечером, на пару часов. Говорит, что очень хочет чаще, но работа не позволяет. Воскресенье проводит время с семьей. Звонит каждый день, узнает как дела, разговариваем мин 10.

Не верю, что он настолько занят, что не может уделить пару часов в будний день...

В чем причина такого поведения?

Если он не хочет со мной общаться, я пойму, но дело в том, что он звонит!

Добрый день, Мария!

Если Ваш парень говорит, что хочет встречаться чаще, но при этом не находит времени, то для его поведения может быть несколько причин: он все время посвящает карьере, т. к. это важно для его будущего; он предан семье или зависит от родителей, поэтому не может «бросить» их в выходной день; у него есть другие интересы, друзья, на которых тоже нужно находить время; он не влюблен в Вас, его устраивает ситуация, когда формально у него есть девушка, но он не должен особо напрягаться и ухаживать за ней, тратить время и деньги, проявлять мелкие знаки внимания. Или он действует по принципу «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Влюбленный мужчина ведет себя по-другому. Об этом читайте в статье «Он влюблен или мне это кажется?»

Мария, Вы можете поговорить с молодым человеком, сказать о том, как Вам важно и приятно видеться с ним чаще, и договориться, что конкретно вы оба можете предпринять, чтобы ситуация изменилась. Если Ваш молодой человек не захочет ничего менять, то подумайте, стоит ли инвестировать время в отношения, которые не приносят Вам того, чего Вы желаете.

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф