Мысли о бывшей своего парня

Ника 10.07.2013

Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем 7месяцев, из которых 4-5 мы живем вместе. Меня постоянно посещают мысли о бывшей девушке моего МЧ..дело в том, что с ней был секс, и можно сказать больше ничего, а со мной он живет в одной квартире, мы везде с ним ходим, кино, театр, кафе, каток и прочее. Я была девственницей, т.е. свою девственность я подарила ему...а он свою ей...той самой девушке, которая в свои 16 лет была уже опытная, а потом еще ему и изменила, а потом бросила...и вот меня все это очень задевает, то, что он был влюблен в какую то, извиняюсь за выражение, шлюху...что спал с ней...как бы счет у нас 1-0 не в мою пользу. Вроде со мной все, быт, серьезные отношения, любовь, теперь секс, и прочее. Он говорит что всем доволен, дарит подарки, отлично ко мне относится, очень нежный и заботливый...но у меня настолько пессимистические настрои всегда, что иногда я впадаю в хандру...начинаю думать, что вдруг с ней в постели было лучше. она же опытней, или что она ему еще нравится или что то в этом роде...хотя прошло уже года 2 с их расставания...а я циклюсь на этом,головой понимаю, что там было можно сказать подростковая глупость, первая влюбленность, секс...а со мной уже все серьезно, но сердце иногда так разрывается...и начинаю убиваться сама и его мучать...ругаемся...не знаю что делать, стараюсь забыть, но все равно находит иногда...подскажите, что делать??? СПАСИБО!!!

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ника!

Причина Вашего  пессимизма и хандры, отчасти, от мысленного хаоса в Вашей голове.  Давайте попробуем немного навести порядок.
Во-первых, «Я была девственницей, т.е. свою девственность я подарила ему...а он свою ей» - и в чем проблема?  Прошлые отношения Вашего парня – это его жизненный опыт, в том числе и сексуальный.  Во все времена ценились невинность женщины и опытность мужчины. У многих народов есть обряд инициации, где юношей посвящают в мужчины, причем  они проходят и через сексуальный опыт. Лишь поле этого они могут жениться. Такой опыт мог быть и у Вашего молодого человека, это могла быть одна девушка или несколько. Можно посмотреть на это с другой стороны – опытная девушка обучила молодого человека для Вас. Или Вам нужна девственность юноши? Мне кажется вопрос здесь совсем в другом.

Во-вторых, «Меня постоянно посещают мысли о бывшей девушке моего МЧ.» - именно эти мысли, а не сексуальный опыт парня Вас так ранит.  Необходимо разобраться почему Вы  думаете о бывшей девушке? Что за этим стоит? Это своеобразная ревность, Вы сравниваете себя  с той девушкой, Вы неуверенны в себе, Вы боитесь потерять парня. А это уже совсем другая проблема, ничего общего не имеющая с прошлым сексуальным опытом молодого человека. Это Ваша проблема, с которой и надо работать.

В-третьих, Ваши негативные эмоции указывают на какие-то неудовлетворенные Ваши потребности.  Из-за отсутствия достаточной информации рассмотреть этот вопрос невозможно.  Но, определенное раздражение, даже агрессия присутствуют – «очень задевает, то, что он был влюблен в какую то, извиняюсь за выражение, шлюху.» - почему Вас должна  задевать кем является какая-то бывшая? Почему это Вас касается?

Ника, как видите, очень много вопросов, на которые Вы должны ответить сами себе. Только постарайтесь быть честными сами с собой. Не пытайтесь все понять сразу, просто проанализируйте, сравните, сопоставьте. Ну, а если не получится разобраться, то обращайтесь за помощью к специалистам этого сайта или Вашего города.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев