Как научиться общаться?

Александр 10.07.2013

Здравствуйте..Суть моей проблемы в общении, а именно в том, что я не знаю, о чём говорить с людьми...То есть я могу поговорить какое-то количество времени, когда есть насущная тема у меня или моего партнёра, а потом нелепое молчание или "высасывания вопросов из пальца".Часто бывает я хочу поговорить с человеком, но из-за того, что не знаю о чём, я с ним не разговариваю.В чём может быть проблема?Как мне это преодолеть , потому что мне это мешает обретать друзей и заводить отношения с девушками?

Овсяник Людмила Михайловна

...В чём может быть проблема?..

Александр, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Александр!
  Подобная проблема не является редкостью, многие люди, даже успешные в общении, испытывают тоже самое. Не обязательно говорить без умолку на всевозможные темы, паузы в общении тоже важны. Каждый человек желает быть услышанным, поэтому если спросить его мнение по какому-то вопросу, особенно в котором он разбирается, то этот вопрос будет на 5+. Если внимательно слушать, то всегда отыщутся темы для продолжения разговора.
   Общение - это навык, поэтому посещение какого-либо тренинга,  групповых занятий помогает сформировать его в благоприятной атмосфере. Удачи.

Попробуйте найти студию, школу актерского мастерства.

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов